Сегодня, Сергей Александрович, — не чокаясь…

21.12.2021… Сергей Соловьёв… 9 дней…

1551121 декабря 2021
Сегодня, Сергей Александрович, — не чокаясь…

Я бесконечно благодарен главному организатору, «родителю» и идеологу омского кинофестиваля «Любительское кино + ПРОФИ» Сергею Фамильцеву за то, что в 2015 году он пригласил меня в состав жюри. Потому что это было великое счастье: общаться (и даже чокаться на финальном банкете при расставании; фотография — как раз с того вечера) с «почётным гостем» фестиваля — легендарным кинорежиссёром Сергеем Соловьёвым.

…На антресоли полез. Нашёл!.. Он сохранился — фрагмент афиши того фестиваля!

1

Конечно же, я передам этот фрагмент афиши в Дом кино нашего города. Потому что там, слева внизу ­— автограф Соловьёва: «Удачи, и фестивалю, и его людям».

Никогда не забуду слов Сергея Соловьёва после того, как он пролистал мою книгу «Не договорили…», которую я ему подарил (в этой книге — мои воспоминания о многих людях, моих друзьях, знакомых, которых знал и Соловьёв: Владимир Гуркин, Вацлав Дворжецкий, Александр Володин…). А сказал он так: «Сергей, ты делаешь очень важное и очень нужное дело! И всегда это делай!..» Делаю, Сергей Александрович, делаю!.. И жалею только, что не сообразил послать Вам два года назад свою книгу «Не проходите мимо воспоминаний о нашей жизни…»

Сегодня Вы — моё воспоминание. Но это воспоминание и о моей жизни, в которой навсегда — Ваши «Сто дней после детства», «Чужая белая и рябой», «Асса», «Чёрная роза — эмблема печали…»…

21.12.2021… 9 дней… Давайте, дорогой Сергей Александрович! Не чокаясь…


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6584101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх