Опыт моего исцеления от пищевой аллергии

После того, как я поняла принцип функционирования моего тела, как его восстанавливать и поддерживать в здоровом состоянии, я перестала бояться простуд, вирусов, бактерий.

973122 декабря 2021
Опыт моего исцеления от пищевой аллергии

Когда я родилась, моя мама была студенткой, медицинской академии. И уже тогда, находясь у мамы в животике, я посещала занятия вместе с ней, получая знания о ремесле врача)). Возможно, именно поэтому я так любила биологию и анатомию в школе и мечтала стать врачом, как мама. А позже поменяла свое намерение и стала психологом.

В современном медицинском сообществе принято считать, что аллергия — это неизлечимое генетическое заболевание. Это утверждение мне приходилось слышать с пелёнок, слышала его я очень часто. Когда я была младенцем, моя мама, увидела у меня высыпания на коже и посоветовавшись с коллегами врачами, пришла к выводу, что у меня аллергия, начала мне давать разного рода антигистаминные препараты, в виде таблеток, чтоб снять симптомы этого заболевания. Хотя, если почитать инструкцию по применению данных препаратов, можно увидеть, что они же и вызывают высыпания на коже, но это мало кого тогда волновало. С тех пор начались мучительные хождения по врачам и даже к разного рода целителям, бабкам-гадалкам, на что только не шли мои родные, чтобы найти способ, как меня вылечить. Аллерголог выписал мне строжайшую диету, кормили меня в основном рисовым супчиком. Часто врачи рекомендуют при аллергии исключить все, что содержит сахар, белый хлеб, красные овощи, фрукты, а мясо рекомендовали ограничить и употреблять в вареном виде, предварительно, сваренное в нескольких водах. Мои родители соблюдали все эти правила, слушая врачей.

1

Когда я стала постарше, конечно, бунтовала и украдкой ела сладости, пока взрослые не видели. Реакция моего тела на поедание сладостей была страшной, кисти рук, покрывались пузырями с прозрачной жидкостью, я её выдавливала, так как это мешало мне сгибать пальцы, иногда это помогало, и ранка заживала достаточно долго, а иногда нет и ранки покрывались гноем. Это заболевание называют по-разному — экзема, нейродермит, но суть одна — повреждение кожи. Когда я научилась читать, то начала искать способы, как себе помочь и вылечить себя. Любая книга, на тему аллергии или статья, были прочитаны мной, много лет я потратила, чтоб изучить медицинскую литературу на эту тему и ничего полезного там не нашла, там было одно и то же разными словами.

Когда мне исполнилось 29 лет, я пришла к выводу, что больше так жить, как живу не хочу, и надо что-то срочно менять в своей жизни. Именно в этот период моя тетя рассказала, мне про то, что слушает лекции Марвы Оганян – известной ученой, кандидата биологических наук, которая утверждала, что реакция антиген-антитело (по мнению официальной медицины, когда тело атакует свои же клетки) возникает, когда присутствует чужеродный белок в теле. И этим чужеродным белком является мясо, а также паразиты, которые попадают в тело, когда мы едим мясо и рыбу. Услышав эту информацию, я вначале возмутилась: «Как можно жить без мяса, где брать белок и возможно ли жить без мяса, когда в обществе, котором я жила сложилось мнение, что без мяса невозможно выжить?» Но все-таки здравый смысл восторжествовал, я начала искать похожую информацию в других источниках и находила книги, статьи на эту тему, людей, которые с рождения мяса не едят и до сих пор живы, и здоровы, в итоге решила попробовать перестать есть мясо, рыбу, яйца и молочные продукты, спустя год такого питания, моё тело стало чище, и я решила попробовать продукты, содержащие сахар, и, о чудо! Никаких высыпаний на теле не было, мои руки оставались чистыми, весь год я объедалась сладким, но отказалась от употребления мясо-молочной и рыбной продукции и до сих пор не употребляю её уже 9 лет.

Вы можете сказать мне, что у других людей нет аллергий, несмотря на то что они едят мясо-молочную продукцию и рыбу, но почему то у них возникают такие заболевания как: поллиноз, чихания, аллергические насморк, рак, инфаркт, диабет и др., хотя раньше ничего подобного не было… Основная причина, в том, что в теле накапливаются шлаки, токсины и др. вредные вещества в таком большом количестве, что основные выделительные системы (кишечник, почки, печень, легкие) начинают работать хуже, не успевают выводить их, тогда подключается кожа, как вспомогательный орган выделения, а у кого-то не подключается, и тогда токсины рушат внутренние органы тела.

Тогда-то я и поняла, что медицина не в силах мне помочь и взяла ответственность за своё тело на себя, перестала перекладывать ее на родителей, врачей и др. людей, тело-то моё, значит в моих интересах познать, как оно устроено, как ему лучше и комфортней. У каждого из нас есть такая возможность, если вы больны неизлечимым заболеванием и врачи разводят руками, говорят вам, что «это» не лечится, вам остаётся только смириться и продолжать страдать и только вам решать согласиться с их мнением или отказаться от него и начать путь познания своего тела и души самостоятельно.

Раньше я думала, что вегетарианцами становятся из любви к животным, но это не всегда так, как выяснилось, у каждого есть свои причины, отчего люди перестают питаться телами убитых животных. Однажды, читая книгу про вегетарианство, я встретила такую фразу: «Хочешь жить сам, дай возможность жить другим!» — эта фраза была настолько точной и меткой. Благодаря ей я осознала суть вегетарианства. Я вспомнила, что с детства не любила мясо и притворялась, что его ем, а потом, когда взрослые отворачивались, я его выплевывала и клала в карман. А во время приготовления мясных блюд, надевала перчатки, мне всегда не нравилось прикасаться к мясу, оно вызывало у меня отвращение, это был сигнал моего тела, что что-то я делаю не так, но я тогда верила тому, что мне внушали с детства.

В этом году, побывав в Крыму, прошла обучающий курс по восстановлению зрения в центре Валерия Синельникова — доктора-психотерапевта, гомеопата, писателя, автора многих психологических книг и одной из самых известных «Возлюби болезнь свою». Валерий Владимирович, разговаривая с людьми о принципе ненасилия и отсутствия причинения вреда другим, сравнил явления, происходящие в мире с зеркальным принципом Вселенной. Он объяснил свою мысль так, что если вы убиваете животных или способствуете их убийству, спонсируя его своим спросом на мясо, а также сажаете животных в клетки или ходите в зоопарки, не удивляйтесь, что те, кто сильнее вас, делают то же самое по отношению к вам.

После того, как я поняла принцип функционирования моего тела, как его восстанавливать и поддерживать в здоровом состоянии, я перестала бояться простуд, вирусов, бактерий. Далее мне открылись психологические причины, которые запустили механизм возникновения аллергии. Раньше, когда я хотела познать причины, я задавала вопрос: «За что?», а теперь этот вопрос трансформировался в другой: «Для чего и зачем?» Мне пришло много ответов. Потому что у любого заболевания есть ряд как психологических, так и физиологических причин возникновения.

Часть психологических причин возникновения аллергии опишу здесь. Когда ребенок рождается в этот мир, ему по-прежнему нужна забота и ласка от близких. А как ребенок её получает? Чаще посредством кожи через прикосновения, объятия, еду и добрые слова. Когда я родилась, мне этого дико не хватало внимания, ибо мама училась, папа часто работал в ночные смены, а днём спал, бабушка тоже работала. Когда появились покраснения на моей коже, это привлекло внимание всей семьи ко мне. А чтобы оно и дальше сохранялось, чтобы выжить мне требовалась забота, видимо, поэтому будучи еще малышкой я подумала, что болеть выгодно. Моя мама на тот момент умела проявлять любовь, только через лечение. В моём случае болезнь была способом получения любви. Я задавалась вопросом: «Но почему же аллергия проявлялась у меня на кистях рук, а не где-то еще?» В детстве, я была настолько любознательна и активна, что часто попадала в разного рода передряги, а так как большую часть времени моим воспитанием до четырех лет занималась бабушка, которая была гиперчистюлей, а я как все маленькие дети наводила хаос в квартире, то она пытаясь приучить меня к порядку. Бабушка старалась обезопасить моё существование в ее доме и часто запрещала мне что-либо делать руками. А также заставляла убирать за собой игрушки, через силу, а так как я этого делать не хотела, то она брала мою руку в свою и прибирала игрушки вместе со мной насильно, таким образом заставляя меня делать то, что она хочет. В такие моменты я дико возмущалась и кричала, но бабуля была непреклонна. Мы контактируем и соприкасаемся с миром благодаря нашей коже, а также кожа нас защищает от опасности. Видимо, волдыри на руках были моей защитой от бабушкиного воспитания. Когда родители развелись, и мама снова вышла замуж, в моей жизни появился отчим, который стал устанавливать свои порядки в нашем доме, а так как я была свободолюбива, то мы с ним не поладили от слова совсем, выражать эмоции экологично я тогда не умела, умела только плакать, но и плакать мне было запрещено. У меня была стойкая непереносимость этого человека, непереносимость продуктов думаю, как-то связаны с этим процессом тоже.

2

Когда я уехала из родительского дома и у меня отпала необходимость жить в одном доме с отчимом, наступил период ремиссии аллергии. Но периодически, когда негативные эмоции накапливались, у меня снова были высыпания на кистях рук. После того, как я очистила своё тело, получила второе высшее образование по психологии, а позже благодаря занятиям по телесно-ориентированной психотерапии, выразила все свои накопленные эмоции, аллергия окончательно ушла из моей жизни.

Выбор моей души был таков, что благодаря боли и страданиям я быстрее нашла те знания, которые у меня сейчас есть и они проверены на собственном опыте, а также опыте моих предшественников.  Так я смогла прийти к управлению своим телом и мыслями. Если бы изначально всё в моей жизни складывалось благополучно, то я вряд ли бы пришла к тем знаниям, которые мне доступны сейчас. Давно пришла к выводу, что гораздо быстрее можно решить задачу, если одновременно воздействовать и на тело, и на психику.

Этой статьёй я ни к чему не призываю, а показываю, как важно перепроверять устоявшиеся знания, которыми мы пользуемся по привычке, которые не способствуют полноценной здоровой жизни, а лишь мешают вам быть здоровыми. Если, что-то не ладится в теле или психике изучайте, ищите знания, людей кто уже справился с данной задачей и никогда ни сдавайтесь. Да здравствует, сила воли и вера в ценность себя!

Буду рада, если кому-то из вас мой личный опыт окажется полезен.

 

Оригинал на сайте психологов.

Автор:Ирина Белухина

Фото:со страницы поэта ВКонтакте

Теги:психологияпитаниеЗОЖ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

17127 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88605 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека

Записи автора



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Завьялова

— омичка

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3561101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3928221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5485218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10926204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх