
Десять правил жизни от самой доброй в мире собаки
Собаке, которую любят дети двух сибирских городов, исполнилось десять лет. Семь лет из них она служит детям в проекте «Канистерапия. Дверь в лето».
119309 апреля 2022
Выходим сегодня на улицу, а в сугробе лежит собачий мячик. Жёлтый, как цыплёнок. Дора сразу поняла, что это для неё. Потому что сегодня собаке, которую любят дети двух сибирских городов, исполнилось десять лет. Семь лет из них она служит детям в проекте «Канистерапия. Дверь в лето».
Чему научила нас Дора за эти годы? Десять правил жизни от самой доброй в мире собаки. По одному за каждый год.
1. Живи сейчас. Открыли окно — дыши. Дали печеньку — жуй. Кинули мячик в реку — плыви. Это твои дни. Других не будет.
2. Хочешь злиться — злись. На бешеного терьера, на приставучего шпица, на некультурную хаски. Злость — как лай. Вышла и ушла.
3. Никто не будет тебя гладить, если не будет знать, что тебе это нужно. А иногда гладящим это нужно даже больше, чем тебе. Тыкни человека носом, а то что сидит без дела.
4. Никогда не пропускай ужин, даже если. Да нет никакого если. Никогда не пропускай ужин.
5. Скучай по своим людям. Даже если вокруг много других и славных. Скучать не стыдно. И радоваться встрече тоже.
6. Не дели людей на плохих и хороших. Люди есть свои и пока еще чужие. Но все может измениться, если ты к ним подойдёшь с добром. Очень быстро измениться, если ты умеешь правильно махать хвостом.
7. Клочка земли за домом и сушки в кармане своего человека вполне достаточно для счастья. Не сравнивай его с поездкой на море в прошлом году. Но да, там тоже было счастье.
28. Правила важны, но иногда нарушать их ещё важнее. За пять минут до звонка будильника можно залезть на запретную постель к человеку. Он притворится, что не заметит, но сам будет лежать и плавиться от счастья.
9. Ходи, плавай, бегай, даже если не хочется. Движение — это жизнь. Не укорачивай её.
10. Собаки не умеют говорить, но это не мешает им показывать свою любовь. Людям это должно быть еще проще. Просто разрешите себе. Оно того стоит.
Самыми лучшими людьми в своей жизни я обязана собаке Доре. Спасибо, что вы с нами. Живем дальше.
P.S. Многие спрашивают, из какого питомника Дора. Отвечаю — из Сибирского княжества Анны Синицкой. Спасибо им за это.
Оригинал на странице автора ВКонтакте.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 53 человека
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Омск — город художников? И поэтов!
111007 января 2023
Прочесть – и увидеть (маленький рассказ-эссе о большой книге)
150306 января 2023
785711340
Записи автора
У меня есть свой тотемный герой, который не сдался и выстоял
64719 октября 2022
65104 октября 2022
80001 октября 2022
Даже если ты коза, зачем так орать...
82115 сентября 2022
История о сливах, которые старались научить меня расставаться
71417 августа 2022
1075108 августа 2022
Моя 83-летняя соседка на днях сделала стрижку пикси...
259810 апреля 2022
Лучшее сливочное масло делают в Омске
79625 января 2023
— психолог
— Психолог
— Хозяйка Берлоги
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии