
Омичи! Мы должны защитить самокаты. Их хотят запретить!
Даже в провинциальных городах, где аналогичная инфраструктура (её отсутствие), самокаты удачно используются и не вызывают существенных скандалов с администрациями. И только омские чиновники продолжают формировать образ города, из которого и без того хочется уехать, — всё запретить, вместо переговоров и условий.
1169218 апреля 2022
Вышедшие из деревень ретрограды советского мышления, сейчас возглавляющие окружные администрации города, в агрессивной риторике грозят запретить использование электросамокатов и эвакуировать их на штрафстоянку. Сделать это они собираются на основе притянутого за уши постановления 1023-п от 2016 года, которое формально регулирует сервитут на использование земель и, по мнению многих, не распространяется никоим образом на самокаты. А даже если его распространить, ООО «ВУШ» готов платить какую-либо аренду, но те не могут внятно ответить, потому что «самокат через приложение» для них как космический корабль. При этом я поддерживаю ограничения скорости на отдельных территориях или полный запрет тоже на определенных местах. Но сервис и так это делает, если открыть приложение, там красным по жёлтому показано, где нельзя ездить, а где ограничения скорости. Даже в провинциальных городах, где аналогичная инфраструктура (её отсутствие), самокаты удачно используются и не вызывают существенных скандалов с администрациями. И только омские чиновники продолжают формировать образ города, из которого и без того хочется уехать, — всё запретить, вместо переговоров и условий, это же так просто.
Отправьте по этой ссылке обращение в поддержку самокатов, высказав всё, что думаете.
1Всех, кто прочитает этот пост и будет резко против, я призываю первым делом удалить все приложения такси и идти к ларьку ловить бомбил как при союзе, а то такси ведь тоже стоят на муниципальной земле и без разрешения, как же так. И вообще удалить все сервисы, а по городу летать привязав себя к дрону, чтобы, не дай бог, не наступить на муниципальный пенёк и не оказаться должным им косарь.
Оригинал на странице автора ВКонтакте.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 59 человек
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 167 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 3 февраля 2023 года
1391102 февраля 2023
Сергей Коновалов покинул пост руководителя омского Сбербанка
136702 февраля 2023
Гороскоп на 5 февраля 2023 года
133704 февраля 2023
Выбор редакции
Омск — город художников? И поэтов!
135707 января 2023
Прочесть – и увидеть (маленький рассказ-эссе о большой книге)
184606 января 2023
402943
Записи автора
162110 июля 2021
1239215 октября 2020
Лучшее сливочное масло делают в Омске
157725 января 2023
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии