«Растим счастливого и успешного ребенка»

На любой ступеньке развития ребенка родители тоже начинают расти в новом направлении. Это взаимный процесс. Сделать его приятным, веселым, доброжелательным — значит создать благоприятные условия для счастья и успешности ребенка.

126428 мая 2022
«Растим счастливого и успешного ребенка»

Книг с похожими названиями достаточно много. Рекомендую книгу психолога Ольги Маховской, потому что импонирует её подход, убежденность в том, что отдельно вырастить счастливого ребенка вне контекста счастья родителей невозможно. Довольно сильно все детальки в нашей семейной системе взаимосвязаны друг с другом. Какой-то дефект в одной из них непременно скажется на всех остальных.

Интересен формат подачи материала. Это сборник тренингов (практических упражнений) для родителя, разбитый по месяцам. Но не для того, чтобы в конце получить пятерку по родительскому мастерству. Шаги и приемы, предлагаемые автором, дают понимание и отвечают на самые распространенные родительские запросы. Отвечают коротко и в практическом ключе.

1

Эта книга прежде всего про маму и папу. На любой ступеньке развития ребенка родители тоже начинают расти в новом направлении. Это взаимный процесс. Сделать его приятным, веселым, доброжелательным — значит создать благоприятные условия для счастья и успешности ребенка. Самообладание, родительская самооценка, юмор, практичность, креативность, воля, взаимопонимание — это лишь некоторые темы для прокачки своих родительских компетенций из тех, что затронуты в книге. Не ищите готовую методику воспитания, пригодную для вас и вашего ребенка, — пишите свой собственный сценарий.

 

Оригинал в группе «Мой психолог в Омске» Вконтакте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1454223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56418 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88103 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217227 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх