
Время замерло. Из 156 лип вред нанесен 137 лезвием триммера
3 июля Парк триммерами выкосил два лужайковых газона — Западный и Северный. Подчистую, с полынью-оберегом, сеянцами лип, цветами...
124307 июля 2022
Под 0-0.5 см. Из 156 лип вред нанесен 137 лезвием триммера. Время замерло. Собираемся замазывать варом, бинтовать и забеливать. может беда и пройдет стороной. Позже все подробно прокомментирую и опубликую, сейчас не то состояние. «Пусть Бог спасет от тех, кого любим. От тех, кого не любим — спасемся сами». Все будет заактировано. Так больше жить нельзя.
***
6 июля давал объяснения полиции, доказывал три дня всем по вертикали власти, что ущерб нанесен значительный, что нельзя таким образом производить работы по покосу. Есть понятие причинно-следственной связи.
В настоящее время все изучают следствие, но искоренить причину пагубных для общества морально-материальных ран никто не пытается. Публикую несколько фрагментов состояния Парка 07.07.2022 года. таким его хотели видеть депутаты Омского городского Совета, когда принимали решение об увеличении оставляемой парку доли прибыли?
Вряд ли. В озеленительное развитие парка, в его функциональное наполнение для массового отдыха людей почти ничего не вкладывается. Целенаправленно создается Центр аттракционов. Как-то прошло мимо внимания омичей то, что на Центральной аллее Парка снесли историческую клумбу — вторую от входа — и установили карусель.
Кто принял такое решение, кто может и должен его принимать? Эти вопросы оставались за гранью обсуждения. Это сделано незаконно, нанеся непоправимый ущерб неопределенному кругу лиц — всему городскому сообществу. Да, это было сделано предыдущим руководителем предприятия, но и заменивший его, недавно живущий в городе человек, принял все указанное мною, как норму поведения. Сказанное мне лично не имею право оглашать, но убежден, что будет еще хуже.
2Да, я спрятался под липами, которые высадил с друзьями, но и там мне не дают места. Друзья, как такое возможно, что человека полвека назад, в ДЕТСТВЕ. бегавшего по высокой зеленой ТРАВЕ в этом Парке. приводившего в него отдыхать своих детей среди КУСТОВ в этот Парк в МОЛОДОСТИ, высаживавшего с внуками ДЕРЕВЬЯ в этом парке в ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ, лишают всего этого незнакомые мне люди?
Кому-то необходимо объяснять, что произойдет дальше, следуя логической цепочке? Пять срезанных липок и сейчас лежат на участке. Не могу я к ним подойти пока. Осенью с единомышленниками высадим новые, с нас станется. После профобследования будем снова подбеливать, об этом сообщу, поучаствовать может каждый, дополнительно сообщу.
Яндекс.Директ ВОмске
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 90 человек
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 188 человек
Самое читаемое
158803 июня 2023
158202 июня 2023
121504 июня 2023
Выбор редакции
Самый удачливый человек, которого я встречала в жизни
161209 мая 2023
Геннадий Хабенский отметил юбилей с друзьями
499308 мая 2023
53295
Записи автора
Эта липа — достояние всех горожан
94818 августа 2022
161128 сентября 2017
334817 мая 2023
— депутат Государственной Думы
— омичка
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии