Время замерло. Из 156 лип вред нанесен 137 лезвием триммера

3 июля Парк триммерами выкосил два лужайковых газона — Западный и Северный. Подчистую, с полынью-оберегом, сеянцами лип, цветами...

141008 июля 2022
Время замерло. Из 156 лип вред нанесен 137 лезвием триммера

Под 0-0.5 см. Из 156 лип вред нанесен 137 лезвием триммера. Время замерло. Собираемся замазывать варом, бинтовать и забеливать. может беда и пройдет стороной. Позже все подробно прокомментирую и опубликую, сейчас не то состояние. «Пусть Бог спасет от тех, кого любим. От тех, кого не любим — спасемся сами». Все будет заактировано. Так больше жить нельзя.

1

***

6 июля давал объяснения полиции, доказывал три дня всем по вертикали власти, что ущерб нанесен значительный, что нельзя таким образом производить работы по покосу. Есть понятие причинно-следственной связи.

В настоящее время все изучают следствие, но искоренить причину пагубных для общества морально-материальных ран никто не пытается. Публикую несколько фрагментов состояния Парка 07.07.2022 года. таким его хотели видеть депутаты Омского городского Совета, когда принимали решение об увеличении оставляемой парку доли прибыли?

Вряд ли. В озеленительное развитие парка, в его функциональное наполнение для массового отдыха людей почти ничего не вкладывается. Целенаправленно создается Центр аттракционов. Как-то прошло мимо внимания омичей то, что на Центральной аллее Парка снесли историческую клумбу — вторую от входа — и установили карусель.

Кто принял такое решение, кто может и должен его принимать? Эти вопросы оставались за гранью обсуждения. Это сделано незаконно, нанеся непоправимый ущерб неопределенному кругу лиц — всему городскому сообществу. Да, это было сделано предыдущим руководителем предприятия, но и заменивший его, недавно живущий в городе человек, принял все указанное мною, как норму поведения. Сказанное мне лично не имею право оглашать, но убежден, что будет еще хуже.

2

Да, я спрятался под липами, которые высадил с друзьями, но и там мне не дают места. Друзья, как такое возможно, что человека полвека назад, в ДЕТСТВЕ. бегавшего по высокой зеленой ТРАВЕ в этом Парке. приводившего в него отдыхать своих детей среди КУСТОВ в этот Парк в МОЛОДОСТИ, высаживавшего с внуками ДЕРЕВЬЯ в этом парке в ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ, лишают всего этого незнакомые мне люди?

Кому-то необходимо объяснять, что произойдет дальше, следуя логической цепочке? Пять срезанных липок и сейчас лежат на участке. Не могу я к ним подойти пока. Осенью с единомышленниками высадим новые, с нас станется. После профобследования будем снова подбеливать, об этом сообщу, поучаствовать может каждый, дополнительно сообщу.


Оригинал на странице автора ВКонтакте


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

75119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

309001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

310301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6553101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх