Река — это метафора жизни

Ты рассчитываешь, что она будет тебя нести, а на самом деле ты несешь свой катамаран... 

110617 августа 2022
Река — это метафора жизни

— На недавно закончившемся сплаве по Песчаной мы часто говорили о том, что река — это метафора жизни. Ты рассчитываешь, что она будет тебя нести, а на самом деле ты несешь свой катамаран. Решаешь пойти направо, чтобы обойти камень, но не можешь противостоять потоку, который в итоге прибивает тебя к этому самому камню. Почти что вписался в проход между двумя камнями, но зацепившись одним бортом получил разворот на 180 градусов и уже движешься вперед, мягко говоря, кормой, а не носом и видишь не то, что ждет тебя дальше, а то, что уже прошел...

— Река, как и жизнь, ставит тебя на место, заставляет работать не только веслом, но и ногами (а больше всего головой). Показывает, что принятые тобой решения — это далеко не все, что влияет на исход дела. Дает понять, насколько важны люди, с которыми ты в одной команде.

1

— Можно поддаться страху, сесть перед порогом и сидеть, никуда не двигаясь или даже плакать. А можно взять весло в руки и пройти его. Можно застрять на камне, перестать бороться с течением, размазавшим тебя по нему, попросить помощи у других экипажей, а можно бороться до победного, пока сам с него не снимешься. Вариантов масса, главное — идти...Точнее, грести. Всегда грести. Ну, не зимовать же в каньоне в конце концов!

В общем, вы уже поняли, что у нас было «весело». Обратите внимание на фото с камнями в русле (огромная благодарность за них Игорю Теплых). Все это продолжалось 30 км... А до этого были еще заторные протоки и злобные «расчески», от которых у меня остались синяки, царапины и сломанные очки (но это все мелочи, главное, что глаза и зубы целы).

 Вот так выходишь из-за поворота, а тут такой природный «шлагбаум». Сначала врезаешься в него на полной скорости, а потом начинаешь «обносить» по берегу. То еще удовольствие.

 

А как вам вот это количество проток?! Как выбрать, куда идти? А никак...Везде свои «расчески».

 Смотрю на фото и не понимаю: почему мы отдельно, а катамараны отдельно. Потом вспомнила: это мы их уже перетащили из заторной протоки и сидим обедаем.

Наш лагерь в лесу после утомительного дня каменного слалома.

Туманы были божественны... Правда, они изрядно помотали нервы березкам. Они даже поседели (т.е. получили желтые прядки).

2

И вот такое 3 дня...

Выход отсюда только по воде.

 

Оригинал на странице автора ВКонтакте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Travel-коуч




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

297601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

296601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6442101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6627221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх