Ромео и оргазм Джульетты

История, которая будет интересна не только юным влюблённым (таким же, как её главный герой), но и уже опытным любовникам.

174302 сентября 2022
Ромео и оргазм Джульетты

18-летний Георгий обратился ко мне за публичной консультацией с очень конкретным интимным вопросом. Его девушка во время секса не испытывает оргазма. Георгий хочет обсудить этот вопрос в режиме демо-консультации и очень надеется на профессиональный совет.

Сам Георгий — абитуриент, поступает в вуз. Живет пока с родителями. Интересуется близкими отношениями, в том числе сексом и его психологическими аспектами, много читает на эту тему. Не ханжа и не пуританин: проверяет новые знания на практике. Случайные связи с разными девушками ему не интересны, хотелось бы прочных отношений, в которые гармонично — вкупе со взаимным уважением, общими ценностями, хобби — будет вписан и секс.

Он пишет, что у его спутницы были половые партнёры и до него, но и с ними та же картина. «Ей всего лишь было приятно», — говорит Георгий. При этом наедине с собой девушке порой удаётся достичь пика удовольствия. Юного любовника интересует, как восстановить способность девушки испытывать оргазм, когда они вместе.

В процессе нашего знакомства выясняется, что молодой человек встречается со своей нынешней партнёршей лишь пару недель. Он говорит, что его возлюбленная — целостная, умная, интересная девушка. «Мы с ней полностью доверяем друг другу, предельно открыты, честны, с самого начала держим курс на откровенность — и мне хочется доставить ей максимальное удовольствие».

Подчеркиваю, что две недели — недостаточный срок для установления максимально возможного доверия: отношения только начинаются. Тем не менее, мы сегодня говорим не о доверии, а об оргазме, а потому спрашиваю у Георгия:

— А зачем Вам нужно наличие оргазма у девушки? Почему Вам этого хочется? Возможно, вопрос покажется странным, но всё же попытайтесь ответить.

— Понимаю, что отсутствие оргазма — это проблема, ведь в принципе это естественное завершение полового акта, — Георгий отвечает, что ощущает свою ответственность за отношения, в том числе и за секс со своей девушкой. Но в тот момент, когда он сам достигает оргазма, психологически не чувствует полного удовлетворения, ведь девушка не испытывает наслаждения того же уровня. Георгий переживает: как человек, по его словам, с высоким уровнем эмпатии, он «стремится помочь тому, кому рядом плохо».

Иными словами, большего в ощущениях хочется именно Георгию. Возможно, его девушке тоже, но мы об этом сейчас доподлинно ничего не знаем. Могу предположить, что девушка и не подозревает, что ей «рядом плохо».

Вопрос о женском оргазме довольно деликатный: как показывает статистика, женщины испытывают его гораздо реже, чем мужчины, а 30% женщин не испытывают вообще. Основная разница между женской и мужской способностью испытывать оргазм заключается в том, что у женщин это в большей степени связано с психологией, с тем, как женщина ощущает себя, принимает свою женскую сущность, с её способностью открыться и довериться мужчине.

Демо-консультация на тему, которую поднял Георгий, не разбор печали неопытного подростка, а история весьма распространенная, актуальная для мужчин и женщин самого разного возраста. Почему? Потому что очень многие по-прежнему относятся к отсутствию женского оргазма как к проблеме. И тем самым превращают секс из удовольствия в экзамен. Нашему юному герою при удачном поступлении в вуз предстоит сдавать их пять лет подряд. Если в вашей жизни были экзамены, вряд ли вы в действительности шли на них как на праздник, верно? Когда секс превращается в «гонку вооружений», мы получаем двух «озабоченных» партнёров: с одной стороны — мужчина, который «старается» для оргазма женщины. С другой — сама женщина, которая пришла на «экзамен». Не сдать — тревожно. Сдать — тоже тревожно: не дает никакой гарантии, что не «завалишь» в следующий раз. Здесь мы подробно говорили, что делать, если секс «не такой, как надо» (кому надо?) и есть ли жизнь без вагинального оргазма (есть, и отличная!)

Прежде всего и Георгию, и тем, кто чувствует необходимость «причинить добро» своей женщине, рекомендую перестать относиться к отсутствию женского оргазма как к проблеме, перестать зацикливаться на этом в принципе. Большой плюс, что девушка откровенна с Георгием: это говорит о высокой степени доверия. Теперь основная задача для него — сохранить это доверие, не позволить своей избраннице сомневаться в том, что она поступает правильно, не играя и не притворяясь в постели. Иначе это может привести к серьезному психологическому дискомфорту в паре.

В подобной ситуации очень важно сосредоточиться на самих отношениях, получше узнать друг друга: общаться, проводить время вместе, гулять, ходить в кино и, конечно, заниматься сексом, — советую Георгию. — Если отношения сами по себе будут наполненными и интересными, то отсутствие оргазма не будет так беспокоить. Более того, в гармоничном союзе понимающих друг друга людей этот самый оргазм обычно появляется самым чудесным образом. Ваша девушка ещё совсем юная, её сексуальность только развивается и в вашей силе создать все возможности для полного её раскрытия. Главное — не торопить события, наслаждаться и радоваться тому, что есть, стараясь стать для партнёрши тем самым мужчиной, которому она могла бы довериться на все сто процентов.

Благодарна Георгию за смелость и искренность. Желаю ему успехов на экзаменах — но не «экзаменовать» ни себя, ни свою девушку в постели, а получать от близких отношений настоящую радость и удовольствие.


1

Оригинал в группе «Мой психолог в Омске» Вконтакте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

71019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

305401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

307101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6520101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх