Осенний курс на заботу и открытость

Благополучие — это то, что нам часто желают, однако получение этого «блага» всегда в наших руках, и складывается оно из миллиона мелочей, которые мы привносим в свою жизнь день за днем. Мы действительно можем почувствовать себя лучше, изменив некоторые представления и привычки.

136408 сентября 2022
Осенний курс на заботу и открытость

Этой осенью снова держим курс на заботу о себе и открытость к другим, вы с нами?

Живите сейчас

1

Посмотрите на всё, что вас окружает, словно видите это впервые. Наслаждайтесь мгновением и будьте внимательны к своим ощущениям, будь то пряный вкус осеннего глинтвейна на языке, мягкая шерсть домашнего любимца под ладонью или всегда разный цвет неба на закате.

Больше двигайтесь

Физическая активность — самый доступный стимулятор счастья и надежная защита от стресса. Найдите занятие по душе: прогулка, велосипед или бег, плаванье или танцы, любые упражнения, которые позволят почувствовать себя в лучшей форме.

Хорошо спите

Полноценный качественный сон порой способен на чудеса: появляются силы и жизнь налаживается.

Не забывайте улыбаться

Не стоит ждать повода, чтобы улыбнуться, делайте это как можно чаще, активизируя выработку «гормонов счастья» в мозге.

Поддерживайте связи

2

Отношения с другими людьми: членами семьи, друзьями, коллегами или соседями — это наши «точки опоры», в которые стоит вкладываться и обогащать их. Удовлетворение потребности в принадлежности наполнит вас позитивными эмоциями и поможет сохранить здоровье.

Проявляйте благодарность

Перед сном подумайте о 3-10 моментах прошедшего дня, за которые вы чувствуете признательность, и неважно будут ли это какие-то мелочи или что-то жизненно важное. Выражение благодарности — самый эффективный способ наполнить жизнь добром.

Продолжайте учиться

Ощущение удовольствия от жизни повышается при овладении новыми навыками или при возвращении к старому увлеченью, попробуйте!

Развивайте свои сильные стороны

В чем ваша сила, чем вы действительно гордитесь? Знать свои сильные стороны, использовать и развивать их — один из самых верных способов личного и профессионального роста. Положительный эффект от такого развития долгосрочный и способен поддержать в непростые времена.

Найдите время для себя

Время наедине с собой бесценно, его стоит планировать, как ежедневные дела, и тогда можно почувствовать себя счастливее даже от простого осознания того, что вы сами распоряжаетесь своим временем. И совсем неважно, чем вы его займёте — главное, что оно ваше!

Поменяйте «угол зрения»

3

Вы чаще смотрите на положительные аспекты жизни или указываете на то, что идет не так? Радуетесь тому, что имеете, или печалитесь о том, чего у вас нет? События редко бывают черно-белыми, и в большинстве случаев полезнее обратить внимание на их позитивные стороны с позиции «наблюдателя» — это поможет увидеть ситуацию в новой перспективе.

Будьте щедрыми

Когда вы дарите незнакомцу добрые слова, помогаете кому-то просто так, делитесь временем и вниманием, вы вознаграждаете себя, как «гормонами счастья» в мозге, так и установлением отношений. Доверие — ключ к миру с собой и окружающими.

Принимайте жизнь

Научившись принимать и прощать себя, относиться к себе с состраданием, вы становитесь не только терпимее к другим, но и увеличиваете гибкость, сопротивляемость и удовлетворенность собственной жизнью.

И пусть ваша осень будет теплой!

 

 Оригинал в группе «Мой психолог в Омске» Вконтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

66119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

300901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

301101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6478101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх