История одной ̶б̶о̶л̶е̶з̶н̶и̶ ̶ дороги

Публично поддержу и сам проголосую за кандидата, который решит проблему с дорогой в Амурском посёлке. 

126208 сентября 2022
История одной ̶б̶о̶л̶е̶з̶н̶и̶ ̶ дороги

Зимой, 2 февраля 2022 на одном небольшом, но очень нужном, участке микрорайона Амур-2 повредили асфальтированный участок дороги. Я обратился в УК с вопросом о восстановлении. Мне ответили, что как только установится теплая погода все сделают. К 20 мая ничего не сделали. Тогда я обратился в телеграм бот Омск Официально, который призван решать такие вопросы. Пришел такой ответ: «Специалистами была проведена беседа с заказчиком данных строительных работ о восстановлении данного участка территории по окончанию работ». После этого подсыпали немного щебня)))

1

После очередного обращения 9 июня мне ответили: «ООО "СУ "Спецстрой" СБ" в указанном вами месте проводила аварийные работы. В настоящее время восстановление нарушенного благоустройства осуществлено в зимнем варианте. В соответствии с правилами благоустройства нарушенные элементы будут восстановлены в полном объеме до 01 июля 2022 года».

Знаете, что произошло 1 июля? Правильно — ничего. Поэтому после очередного обращения получил ответ: «Понимаем вашу обеспокоенность данной проблемой. Специалистами был произведен выезд и зафиксированы нарушения. В данный момент в адрес компании, производившей работы, направлено уведомление с требованием явиться в администрацию для выяснения обстоятельств дела. По итогам встречи будут приняты меры административного воздействия».

Ещё через месяц я сделал следующее обращение и 8 августа получил следующий ответ: «МП г. Омска «Тепловая компания» в указанном вами месте проводила аварийные работы. В настоящее время восстановление нарушенного благоустройства осуществлено в зимнем варианте. Работы по восстановлению нарушенного благоустройства в установленные ранее сроки не выполнены в связи с большим объемом работ и отсутствием подрядной организации, и планируются в срок до 30 сентября 2022»...

История продолжается... Сейчас пойдут дожди, эту «дорогу» размоет, и там будет просто не пройти. А через нее лежит путь в школу (самую большую в Омской области) и детский сад.

На этой неделе у нас выборы в Городской Совет. Маловероятно, что это поможет, но публично поддержу и сам проголосую за кандидата, который решит этот вопрос!)))
Если нет, то зачем нам вообще депутаты?

2

Чем чёрт не шутит )

P.S. Люблю Омск, но частично из-за таких вот мелочей люди уезжают из нашего города в город, в котором плитку перекладывают в 100 раз быстрее.

 

Оригинал на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Председатель омского молодёжного правительства, предприниматель, основатель Корпоративной футбольной лиги



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6570101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх