«Хорошая женщина»

У вас на руках все свидетельства того, что любимый человек затеял интрижку. Что вы сделаете? Как поступите? О чём подумаете?

96006 ноября 2022
«Хорошая женщина»

У вас на руках все свидетельства того, что любимый человек затеял интрижку. А вы так хотели, чтобы было не как у всех! Даже договаривались об этом и никогда бы не подумали, что такая банальная и пошлая штука случится именно с вами. С другими — да, но не с вами. Ведь ваши отношения истинно доверительные. Так думалось. А измена случилось буквально у вас на глазах!

Что вы сделаете? Как поступите? О чём подумаете? Как решите эту свалившуюся на вашу бедную голову головоломку (простите за каламбур)? Лишь на первый взгляд ответы кажутся очевидными.

1

Помните? «Я — единственный на свете человек, которого мне бы хотелось узнать получше»...

Ах, сколько афоризмов на счету Оскара Уайлда! Порой его меткие мысли с щедрой порцией иронии, облачённые в изящную словесную форму, воспринимаются как нечто всегда обитавшее в закоулках нашего подсознания. Ну кто из нас не встречался с парадоксом, описанным в этом милейшем диалоге?

Знаете, Сесил, это не ваше дело.
— Совершенно верно. Поэтому оно меня и интересует. Свои дела всегда нагоняют на меня тоску. Я предпочитаю чужие.

Если вы так же, как и я, наслаждаетесь яркими иллюстрациями многообразных «культурных» объяснений проявлений человеческих страстей, я рада пригласить вас к просмотру чудесного фильма.

«Хорошая женщина» — романтическая комедийная драма 2004 года, снятая Майком Баркером. Основана на пьесе Оскара Уайлда «Веер леди Уиндермир».

Миссис Уиндермир — молодая англичанка из высшего общества, рассудительная и целомудренная, узнаёт о том, что её муж, уважаемый мистер Уиндермир, имеет тайную связь с женщиной — миссис Эрлин (Хелен Хант) — сомнительной репутации, да ещё и вдвое его старше.

Игра — любимое художественное средство Уайлда, и я очень была удивлена способностью режиссёра и всех актёров пойти на поводу у великого писателя, ничуть не отклоняясь от его почерка. Кино-приключение! Герои (обратите внимание — не актёры) в фильме не живут, а играют — ага, как в жизни. Важные штрихи эпохи (салоны, пропитанные дорогими духами, пудрой и сплетнями, тайные дневники, помпезные наряды, щеголеватые денди) выглядят забавно лишь на первый взгляд. Декорации узнаваемы, поверьте! При этом все эмоции настоящие, чувства на пике, страсти мощные. А жизнь всё же заставляет выйти из игры, чтобы понять, кто ты есть на самом деле. Помните же? «Я — единственный на свете человек, которого мне бы хотелось узнать получше»...

Смотреть фильм «Хорошая женщина» мне было легко, а послевкусие, заставляющее ломать голову над вопросом выше — бесконечное. Рекомендую!

2

 

 Оригинал в группе «Мой психолог в Омске» Вконтакте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

53711 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

237101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

241101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5868101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6102221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх