Как ты понимаешь, что я тебя люблю?

Такой вопрос я периодически задаю своему ребенку и своему мужу. Зачем? — спросите вы. Затем, чтобы держать руку на пульсе.

138610 ноября 2022
Как ты понимаешь, что я тебя люблю?

Воистину все гениальное просто. Мы много говорим о том, что забота в адрес другого человека охотнее принимается и больше ценится в том случае, когда осуществляется на языке адресата. Но как расшифровать его язык? Как понять, что именно он ценит? Какие наши действия благотворно влияют на качество наших отношений? Формировать и развивать в себе умение запрашивать обратную связь очень важно, если мы хотим знать ответы на эти вопросы.

Я предлагаю вам поэкспериментировать и задать своим близким заглавный вопрос. Уверена, некоторые их ответы могут вас удивить. Вопрос можно видоизменить, например, в такие конструкции:
— Как ты понимаешь, что я о тебе забочусь?
— Как ты понимаешь, что я тебя ценю?
— Как ты понимаешь, что я тебя уважаю?
— и т.п.

1

Важное дополнение: это вопрос, а не допрос! Его не следует задавать подобно ситуациям из фильмов, где подозреваемому направляют в глаза лампу. Пусть это произойдет мягко, спонтанно и уместно.

Делитесь своими наблюдениями в комментариях, это позволит всем нам расширить свои представления о таких понятиях, как забота и любовь. 

У моего сына, например, неизменным показателем моей любви остаются объятия — проверено)

 

Оригинал в группе «Мой психолог в Омске» Вконтакте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6627101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх