У нас частенько ночью балом правит Фата

Фата выспалась и требует бала. А если Фата требует бала, то бал будет, и нехилый такой бал.

88225 декабря 2022
 У нас частенько ночью балом правит Фата

Я не знаю, как проходят ваши ночи. Не знаю, что или кто у вас ночью правит балом. Сладкие сны? Бессонница с тягостными раздумьями? Или чьи-то ласки не дают упасть вам в царство Морфея? Но вот у нас частенько ночью балом правит Фата.

Примерно в полпервого ночи все, кроме меня, засыпают. Сладко посапывают чихуашки, на разные лады храпят муж, сын и мопс. В бане храпит Бургер Коля Хунт Блоха плюшевый Франкенштейн потомок первого пледа из Икеи великий гусиный ссыкунишка правнук шапок бедных детей из СССР, и ему снится, как они с Герасимой Церберовной грабят птицеферму. Собираюсь засыпать и я.

1

И тут является ацкий Сотона, вернее, просыпается кошычка Фата, хотя это тождественно так-то. Фата выспалась и требует бала. А если Фата требует бала, то бал будет, и нехилый такой бал. Первым делом она приходит ко мне и готовит меня на бал и объяснять ей, что я спать хочу и бал мне ваш не нужен, бесполезно, ибо Фата как любая профессиональная тамада знает, что в начале бала все против бала, но пара конкурсов с попаданием карандаша привязанного к поясу в эмалированное ведро — и все втянутся, понимая, что бал нельзя отменить, но можно смириться и пережить его. Фата расчёсывает мне волосы когтистой лапой, потом брови, потом умывает меня языком, чтобы я на балу ее не позорила. Потом ей это надоедает, и она решает открыть бал. Было бы круто, если бы она при этом перерезала ленточку, но, увы, и ах, у неё другие фишки. Силой мысли она определяет, где под одеялом спит старая чихуашка Ева и резко пикирует ей на голову всей толстой кошкой с криком: «Умар хурма!». Ева голосом заводского гудка, орет «аааааа», вслед за ней просыпается на своём диванчике чихуашка Лютик и гундит «..ляяяяя», вслед за ним в соседней комнате просыпается мопс Гарик и орет: «Где едят без меня?». Вслед за Гариком просыпается сын и сонно басит: «Мне ко второй паре в универ». Вслед за ним просыпается отец и орет: «...Когда все это кончится!». Все это в бане слышит собачка Коля и он воет: «Гера! Я подарю тебе вселенную». Вслед за Колей из-за соседского забора собачка Герасима Церберовна орет: «Подари мне курицу, придурок». Все на ушах, Фата счастлива, она уходит вниз кушать и какать. Бал начался.

Примерно через час повторение, ибо наелась и накакалась ацкая сотона.
Передаю в сокращении:
— Умар хурма! 
— Ааааааа! 
— ..ляяяяя! 
— Где едят без меня?
— Мне в универ ко второй паре. 
— ...Когда все это кончится? 
— Гера, я подарю тебе вселенную! 
— Подари мне курицу, придурок!

Фата счастлива! Бал продолжается. Вместо танцев участники бала пытаются уснуть, но не выходит. Лютик пыхтит, Ева истерично бегает писить, Гарик требует завтрак, отец семейства сонно идёт в кухню пить воду и требовать с меня клятв, что ни одно новое животное не пересечёт порог этого дома. Я клянусь и пытаюсь отодрать радостную ацкую сотону со спины мужа, где она изображает пиратского попугая. Сотона отрывается от спины с трудом и криками и идёт есть и какать. Все мечтают, чтобы она ела и какала бесконечно, но, увы, и ах, ни одно существо не способно заниматься этими делами круглыми сутками. Дом потихоньку угоманивается. Кошычка Фата решает, что бал какой-то вялый, и нужно его подбодрить проверенными методами.
Ну дальше все по классике.
— Умар хурма!
— Ааааааа!
— ..ляяяяя!
— Где едят без меня?
— Мне в универ ко второй паре.
— ...Когда все это кончится?
— Гера, я подарю тебе вселенную!
— Подари мне курицу, придурок!

В среднем у бала — от четырёх до шести актов, вернее, акт у балета, тут, наверное, уместно говорить танца, но смысла это не меняет.

Примерно полпятого устроительница бала решает, что бал удался и, приняв мои истеричные вздохи за аплодисменты, сладко засыпает у меня на голове. Я тоже засыпаю и, засыпая, клянусь себе, что, когда богинюшка приберёт у меня сотону, ой кошычку, я буду заводить только себя покупками и мужа стриптизом. Но тут звонит будильник в комнате студента медика, и он начинает сонно орать на латыни всякое богомерзкое, то ли призывая Вия, то ли уча язык пиратов Сомали, чтобы однажды смыться из этого дома, хотя, говорит, что учит какие-то очередные кости. От этого просыпается мопс Гарик и орет: «Есть я буду». Потом просыпается чихуашка Лютик и орет: «Инвалидам спать не дают, ну что вы за люди». За ним просыпается старая чихуашка Ева и, крича: «Я богиня дискотек, я танцую нереально. Реально нереально! Диджей, зажигай», кружится в пляске святого Йосифа на кровати. Потом в бане просыпается Бургер Коля и орет: «Гера, я хочу от тебя детей и чтобы они были похожи на тебя». Гера из-за забора орет: «Я - щенокфри, придурок, я же тебе говорила». Просыпается отец семейства и с мстительной улыбкой идёт вниз спать в кабинете или барабанить на барабанах, или качаться в спортзале, или тихонько молиться всем богам, чтобы однажды мы все съехали в неизвестном направлении, а его тут оставили. Что именно он делает, не знаю, я мгновенно отрубаюсь с тёплой и милой кошычкой, храпящей у меня в волосах. Но это все потом будет, когда сладким сном милого котёночка уснёт сотона, вернее, кошычка Фата.
А пока
— Умар хурма!
— Ааааааа!
— ..ляяяяя!
— Где едят без меня?
— Мне в универ ко второй паре.
— ..Когда все это кончится?
— Гера, я подарю тебе вселенную!
— Подари мне курицу, придурок!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

250001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

252101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5983101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6201221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх