Кем вы мечтали стать в детстве?

Могу предположить, что мои детские мечты, как и любые наши воспоминания, постоянно «редактировались», поэтому однозначного ответа на вопрос, кем я мечтала стать в детстве, увы, нет, но есть определенный путь, трансформация детской мечты.

103025 ноября 2022
Кем вы мечтали стать в детстве?

Детские мечты — это какое-то волшебство… Сразу вспоминаю историю об одной маленькой девочке, которую спросили, кем она хочет стать, когда вырастет, и она очень серьезно ответила, что хочет стать улиткой. Ей нравилось, что у улитки свой домик на спине, и она счастлива, потому что двигается в своем собственном темпе. Потом, когда стала старше, она, конечно, отказалась от мысли стать улиткой, но говорила о том, что ее детская мечта сбылась благодаря тому, что она научилась присутствию в настоящем моменте. Она стала тем, кем и хотела — улиткой, и ее дом всегда с ней, куда бы она не пошла.

Могу предположить, что мои детские мечты, как и любые наши воспоминания, постоянно «редактировались», поэтому однозначного ответа на вопрос, кем я мечтала стать в детстве, увы, нет, но есть определенный путь, трансформация детской мечты.

1

Помню, как в 7-8 лет самозабвенно играла «в школу»: проверяла тетради, ставила оценки, вызывала к доске и объясняла тему урока своим друзьям-детсадовцам, думая, быть мне учителем! Через какое-то время были занятия в музыкальной школе и театральном кружке, которые вывели меня на публику — это было очень волнительно, но интересно. Лет в 11-12 я зачитывалась детективами о Ненси Дрю, девочке-подростке, которой было под силу справиться с самым запутанным, таинственным делом и, конечно же, мечтала стать частным детективом. Но уже в 15 лет, снимаясь в передачах «ЭХО: это хорошо» студии «Калейдоскоп» нашего Дома детского творчества, была твердо намерена стать журналистом. Даже сейчас, пересмотрев старые выпуски нашей передачи, я испытываю тот же трепет, что и 20 лет назад, и мне нравится то, чем мы занимались. Именно в тот период я познакомилась с замечательным школьным психологом Ольгой Михайловной, у которой брала интервью, а потом посещала ее психологический кружок. Так моя детская мечта привела меня туда, где я есть сейчас — в психологическое консультирование, ведь отчасти я учитель, порой — журналист, а время от времени бываю и частным детективом.

А вы помните свои детские мечты?

 

Оригинал в группе «Мой психолог в Омске» Вконтакте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 41 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 53 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»

Здоровье

«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»

Артём Галоян, генеральный директор омского интернет-маркетингового агентства «Диджитал Эраунд», рассказал «ВОмске», зачем регулярно принимает ледяные ванны, чему его научил Эльбрус и как бежать так, чтобы попасть в яблочко собственных целей.

1063126 сентября 2023
Анатолий Лысов: «Лишь тот достоин долгой жизни и здоровья, кто каждый день за них идёт на бой. С самим собой!»

Здоровье

Анатолий Лысов: «Лишь тот достоин долгой жизни и здоровья, кто каждый день за них идёт на бой. С самим собой!»

В гостях у «ВОмске» доктор медицинских наук, профессор кафедры фтизиатрии, фтизиохирургии и инфекционных заболеваний Омского государственного медицинского университета Анатолий Лысов. Анатолий Васильевич - автор книги «Рецепты здоровья от профессора Лысова», в которой он даёт советы, как обрести утраченное здоровье, как вырастить здорового ребёнка.

806318 июля 2023
Екатерина Вахрушева: «Уверена, по окончании нашего проекта в России появятся новые звезды»

Кредо

Екатерина Вахрушева: «Уверена, по окончании нашего проекта в России появятся новые звезды»

Президент Фонда социальных проектов «Обыкновенное Чудо» стала участницей уникальной образовательной программы «Женщина-лидер».

11004128 июня 2023
Елена Аросева: «Я бы пожелала людям не бояться такого слова как “терпение”…»

Story

Елена Аросева: «Я бы пожелала людям не бояться такого слова как “терпение”…»

9 июня 2023-го – 100-летие со дня её рождения…

Она родилась в Москве, окончила Московское театральное училище при Театре Революции, работала в Ленинградском театре Балтфлота, драмтеатрах Вильнюса, Таллина и др. В 1957 - 2013 гг. – актриса Омского академического театра драмы. Активно сотрудничала с Омским теле- и радиовещанием (авторские программы «Вечерний свет», «За чашкой чая»). Автор нескольких поэтических и прозаических книг. Награждена медалями «За оборону Москвы» (1944), «За доблестный труд» и др. Внесена в «Книгу почёта деятелей культуры» г. Омска… «Легенда Омской сцены», заслуженная артистка России Елена Александровна Аросева /1923 - 2016/…

1225508 июня 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх