Все же тяжело общаться людям разных поколений

«Во что был одет мужчина, начавший словесную перепалку?» — спрашивает следователь за пятьдесят.
«На нем было фисташковое худи, чёрные джеггерсы и какие-то нюдовые мокасины», — говорит мой клиент, которому чуть за двадцать.

152909 декабря 2022
Все же тяжело общаться людям разных поколений

Следователь замолкает и подвисает как мой старый ноутбук.

«Пишите, Пётр Филиппович. Мужчина, спровоцировавший драку, был одет в зелёную кофту, чёрные штаны и светлые туфли без шнурков».

1

Следователь успокаивается и, бурча про молодёжь, начинает писать.

«А какая из девушек получила по мор.., по лицу. На видео я не понял», — снова спрашивает следователь.
«А вот та, у которой на голове балаяж», — отвечает молодой.
«В шапке никого нет», — растеряно говорит следователь.
«Это та, которая волосами и не белая, и не чёрная. Та, которая в белом худи, вернее, в кофте», — поясняю я.

Допросились, вставила, конечно, клиенту, который с балаяжем уже явно троллил следователя за бурчание, мол, «молодёжь придурошная пошла».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 66 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 209 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1130201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

60816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1788105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

283904 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх