Заявка на поиск Николая Серафимовича поступила на горячую линию в 11:50 воскресенья...

Отчет координатора Рады о поиске Менякина Николая Серафимовича. 

116429 декабря 2022
Заявка на поиск Николая Серафимовича поступила на горячую линию в 11:50 воскресенья...

«Заявка на поиск Николая Серафимовича поступила на горячую линию в 11:50 воскресенья. Точное время пропажи неизвестно, поэтому мы отталкиваемся от момента, когда человека видели последний раз. В данном случае это 22 часа в субботу. Значит, ночь он мог уже провести на улице.

Начинаем собирать информацию. Параллельно ведем еще один поиск 14-летней девочки, которая пропала в субботу. Инфорги работают командой: кто-то опрашивает родных, кто-то готовит таблицы для прозвона больниц и учета информации в соцсетях и СМИ, кто-то делает ориентировку. Мы знаем, что лучший способ найти человека с такими вводными — это массовое оповещение по городу. Для этого специалист группы репостов начинает рассылать информацию по крупнейшим пабликам ВК.

1

К сожалению, в последнее время мы все чаще сталкиваемся с тем, что ориентировки или отказываются публиковать в тот же день, или делают это спустя несколько часов. Конечно, нам никто не должен. Конечно, у пабликов есть сетка постов, редакционная политика и рекламная нагрузка. Но, когда понимаешь, что это забирает часы у человека, который может быть уже в плохом состоянии, хочется плакать от досады. Спойлер: если бы не было вовремя опубликованной ориентировки, наш Николай Серафимович мог погибнуть.

В 13:20 к нам приходит еще одна заявка на ребенка 10 лет. Ускоряемся и распределяем усилия. Последние предпраздничные выходные дают о себе знать — многие поисковики заняты семейными хлопотами, и людей собрать сложно. Поэтому сначала запускаем группы на поиск ребенка. В 18:20 получаем информацию, что ребенок найден. Переориентируем группы на поиск дедушки.

К этому моменту часть ориентировок уже опубликована. И вот в 19:35 получаем свидетельство от человека, который вместе с напарником по работе недавно видел нашего пропавшего. Свидетели еще не знали, что дедушка потерялся. Сейчас увидели ориентировку и срочно сообщили нам. Отправляем два экипажа в район свидетельства. Один из свидетелей немедленно выдвигается к тому месту, где видел Николая Серафимовича, и находит его!

Николай Серафимович на обочине в не самом проходном месте. Дедушка уже очень слабый. Свидетель звонит инфоргу, и мы отправляем туда ближайший экипаж, который, к счастью, обучен оказанию первой помощи. Сообщаем родным местонахождение дедушки и вызываем скорую помощь. После осмотра врачами Николай Серафимович вместе с дочкой уезжает домой. Вот очередной пример того, что своевременное массовое оповещение и внимательные люди — лучший способ найти пропавшего в городе.

Мы благодарим сотрудников охранной фирмы «Ника» Якова Сергеевича и Виталия Викторовича за то, что не прошли мимо и спасли человека.
Спасибо всем ребятам, кто выезжал на поиски, печатал ориентировки, звонил больницы, делал репосты. И нашим инфоргам, которые всем этим дирижировали».

Оригинал в группе «Поисковый отряд "Лиза Алерт" Омской области» Вконтакте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

13727 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3472101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3851221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5404218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10847204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх