Синдром именинника, или почему перед Днём рождения так плохо

«Колбасит, накрывает, плющит!» – стараемся мы отшучиваться по поводу своего дурацкого состояния накануне собственного дня рождения. Таки, мама, роди меня обратно! Или давайте разбираться, почему это происходит. Что за предродовая депрессия, однако?

2135228 апреля 2023
Синдром именинника, или почему перед Днём рождения так плохо

1. Психологи такие депрессивные состояния перед днем рождения связывают с тем, что подсознание и тело «вспоминает» тяготы рождения. В принципе насильственное изгнание из рая (утробы) через боль и страдания.

2. Биоритмы и энергетическая яма. Считается, что 12-й биологический месяц в жизни человека - это месяц, когда мы погружаемся в пассив для накопления сил психических. Тех самых, которые называют жизненным стимулом. Если в это время напрягаться, отчаянно отыскивая в себе вдохновение, срыв обеспечен.

1

3. И банальное – «ВСЕ! СТАРОСТЬ!». Даже если тебе всего 35. А стареть не хочется. Хочется хорохориться. На на это тоже нужны силы и энергия.

4. Подведение итогов. Это период, когда человек задает себе вопросы: «чего я достиг», «насколько я доволен своей жизнью», «какие свои мечты я воплотил в жизнь», «куда я иду». И вдруг кажется, что очередной год промелькнул, а ты так и не достиг успешного успеха. «Стыдись, Белое Перо!».

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? КАК ЖЕ БЫТЬ?

1. Без ожиданий! Чем больше ожиданий по поводу как все это будет, что подарят, как поздравят и т.д., тем больше разочарований.
2. Хочешь праздник? Сделай его сам! Четкое планирование, игра идей и воплощений тебе в помощь.
3. Не пыжься перед днем рождения. Уединение, покой и понимание того, что с тобой происходит. Всего лишь… биоритмы, память, страх — все, как всегда. И это тоже пройдет!
4. Напиши список «100 подвигов Светланки (Иринки, Саньки, Васи Сергеича). Запиши, что хорошего было в этом году твоей жизни, что достигнуто, чему радовалось, как жилось.
5. Ну, и порадуй себя опять же – смени имидж, купи новый наряд или гаджет. Сделай себе подарок! А лучше подари себе путешествие!

И береги себя, почаще обнимай и напоминай себе, какая (какой) ты у себя хорошая (хороший) и любимая (любимый).

С НАСТУПАЮЩИМ, ИМЕНИННИКИ!

Оригинал на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6644101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх