Ходите на митинги, и будет вам путёвка

Съездил в санаторий. Первый раз в жизни отдыхал в санатории. При коммунистах не удалось, так хоть при суверенных демократах попал. Как — особая история. 

3613517 мая 2017
Ходите на митинги, и будет вам путёвка

Так вот. Санаторий «Колос». 1972-го года выпуска. 45 лет как будто застыли на месте. Сорок пять — «Колос» ягодка опять? Тихое запустение.

Тефтели «с подливой» в столовой. Старушки, поедающие тефтели с помощью вилки и оттопыренного мизинца. Громкие и оживлённые воспоминания о поездках на море по профсоюзным путёвкам. Обсуждение и публичное осуждение приватизаторов земли русской.

1

Убитые дорожки, гордо именуемые терренкуром. Ненасытные белочки — разносчицы эпидемической заразы и клещей, объект всеобщего умиления и гордости. Благодаря белкам окрестные магазины выживают, торгуя семечками и орехами.

Мангальные зоны для субботних любителей обугленной курицы. Аттракцион — кольцеброс. Концерты заезжих «артистов». Недорого. Лавка с с индийским языческим набором амулетов, иконками и атеистическими магнитиками китайского производства.

Танцы! Каждый вечер под музыку популярных композиторов.

Доброжелательно-полусонный персонал, живо интересующийся только сроками высадки рассады.

Очень задумчивая и загадочно улыбающаяся тётенька-врач-терапевт, так и не внявшая моим словам. Вещь в себе, как говорил наш нечаянный соотечественник, Иммануил Кант, обозначая так объекты и сущности, находящиеся вне сознания и никак не взаимодействующие с ним... Никак...

Ненавязчивый советский сервис. Дефицит туалетной бумаги в номерах. И чудодейственный аппарат «Алмаг» от всех болезней. Но ценники — серьёзные. Хотя номера особенно никто и не убирает. На балконах хозяйничают голуби. Там у них и стол и стул.

Но воздух — чистый, и птички поют исправно. И в кафе цены вполне демократичные.

Неприятно поразило, насколько захламлен и не ухожен лес между «Колосом» и «Коммунальником», и стройка, неведомо кем ведущаяся, под которую прорубили просеку через этот несчастный лесок. Говорят, бывший омский депутат-министр Третьяков подсуетился.

Оригинал в Фейсбуке автора.

Автор:Борис Мельников

Фото:Виктор Корб, ДО-инфо

Теги:отдыхздоровье


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

254901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

256301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6032101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6247221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх