Недальновидное решение

В столь непростое время нам нужно поддержать бизнес, который и в дальнейшем будет стабильно пополнять бюджеты всех уровней!

2442110 июня 2017
Недальновидное решение

Сегодня я получил письмо от Александра Дмитренко, Председателя комитета по защите прав предпринимателей в сфере недвижимости и землепользования при торгово-промышленной палате Омской области. В письме Дмитренко обращается к депутатам Законодательного Собрания Омской области от имени предпринимателей, которые пострадали от Постановления Правительства Омской области от 29.04.2015 года №108-п.

К обращению приложены 37 подписных листов от бизнесменов, в каждом из них указывается сумма долгов и пеней, которые им были начислены задним числом. Например, ОАО «Омскровля» должна выплатить долг в размере — 31 млн рублей, ООО «Грин-Лайт» (Омск-Полимер) — 89 млн рублей, ООО «Омск сайдинг инвест» — 3,9 млн рублей, ООО «Кирпичный завод СК» — 2,5 млн рублей.

1

Представитель палаты от имени предпринимателей просит принять закон Омской области, регулирующий земельные отношения и устанавливающий порядок расчета арендной платы исходя из кадастровой, а не рыночной стоимости, исключить пересмотр размера арендной платы за земельные участки за прошедший период, изменить ставку арендной платы на экономически обоснованную — на примере ставки по земельному налогу.

Конечно, крупные предприятия эти налоги не «убьют», а что делать, например, с Частным образовательным учреждением дополнительного образования «Старт», которому предъявили 1,5 млн рублей долгов и пени? Многие из этих предприятий обанкротятся и закроются, и, по сути, не выплатят эти долги никогда! Получается одной рукой правительство прикладывает огромные усилия по поддержке предпринимателей, а другой — «убивает» их. В столь непростое время нам нужно поддержать бизнес, который и в дальнейшем будет стабильно пополнять бюджеты всех уровней!

23 мая 2017 года на заседании Законодательного Собрания Омской области я проголосовал за закон об уменьшения арендной платы, который представил Валерий Кокорин. Я поддержал не просто предпринимателей, а обычных граждан, которые могут остаться без работы уже завтра!

Оригинал в Фейсбуке автора.

Автор:Виктор Стручаев

Фото:Виктор Корб, ДО-инфо

Теги:депутатыналогинедвижимость


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Виктор Стручаев родился в Омске 1 марта 1989 года. Окончил СибАДИ по специальности «Экономика и управление на предприятии (строительство)».

2009-10 гг. – служба в армии, Внутренние войска МВД.

2010-2011 гг. – специалист службы ценообразования ООО «Управляющая компания «Инвест Капитал».

2012-2013 гг. – менеджер отдела логистики ООО «Альфа-Транс».

2013-2014 гг. – заместитель директора ООО «Премиум-Авто».

2015-2017 гг. – менеджер по внешнеэкономической деятельности ООО «СибМет».

С 2017 года по настоящее время – генеральный директор ООО Группа Компаний "Стручаев".

Записи автора



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

69919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

304501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

304701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6512101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх