Омские семьи, равнение — на Денисенко!

Сегодня я сделала пост в очень непривычном и не очень комфортном для меня жанре — поздравительном. Но «виновник» того стоит...

347207 июля 2017
Омские семьи, равнение — на Денисенко!

7 июля в Органном зале Омска в преддверии «Дня семьи, любви и верности» состоялась торжественная церемония чествования лучших семей области. Среди награжденных медалью «За любовь и верность», — наш коллега, один из моих любимых авторов и ведущий поэтической рубрики «ВОмске» Сергей Павлович Денисенко. Он вместе с женой Натальей получили награды «За крепость семейных уз, основанных на взаимной любви и верности, сохранение семейных традиций и достойное воспитание детей».

Все члены крепкой и дружной семьи Денисенко — коренные омичи. Жена — выпускница Омского государственного педагогического института им. А.М. Горького, педагог, воспитатель, переводчик с французского языка. Сыновья, так же, как и отец, окончили Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского. Старший сын Иван — журналист, поэт, прозаик, редактор, неоднократный лауреат региональных, всероссийских и международных литературных конкурсов, член Союза журналистов РФ и Союза российских писателей. Павел — графический дизайнер. Ну а глава семьи Сергей Денисенко вряд ли нуждается в особом представлении, но все же напомню, что он журналист, писатель, критик, неоднократный лауреат и дипломант региональных и всероссийских журналистских и литературных конкурсов, член Союза российских писателей, Союза театральных деятелей России и Союза журналистов РФ.

1

От имени нашей «маленькой но гордой» редакции интернет-журнала «ВОмске» от всей души поздравляю эту замечательную семью с наградой!

А закончу пост прямой речью юбиляра, небольшим рассказом о том, как начиналась эта образцовая семья:

– Сорок лет назад, 26-го февраля 1977 года, в лютый мороз (температура была минус 40-45 градусов) в Алексеевском сельсовете Горьковского района был зарегистрирован наш брак с Наташей. В Алексеевке она отрабатывала «по распределению» после окончания вуза (преподавала французский язык), а я в то время ещё учился (вернулся в конце 1975-го из армии, окончил рабфак в ОмГУ и стал студентом). А вскоре после этого я набрался наглости и пошёл на приём к начальнику ОблОНО. И, представьте, я смог убедить его в том, что «семейные узы должны быть нерасторжимы»; после чего приказом по ОблОНО Наталью перевели из деревни в город и она стала учительницей одной из омских школ.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ксения Полежаева

— адвокат

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

294101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

293601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6408101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6594221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх