А вся ли молодежь хочет покинуть Омск?

Мы открыли охоту на молодых и талантливых жителей Омска, которые добились успеха в нашем городе и даже не хотят из него уезжать. 

241208 июля 2017
А вся ли молодежь хочет покинуть Омск?

Сейчас на смену приевшемуся тренду «Омск — ужасный город», похоже, приходит новый. Всё чаще стали появляться мнения, что омичи — нытики и что мы сами свой город не развиваем, а только вечно плачемся.

«Свой город надо любить!», — кричат неравнодушные. «Конечно! Разве можно как-то иначе?», — соглашаюсь я. И живу с этим мнением... до первой встречной ямы на дороге, до первого попавшегося на глаза обшарпанного здания, до очередного проворовавшегося чиновника. «Так везде», — возразят мне в ответ. И что? Я же ЗДЕСЬ живу. Мне интересно, что ЗДЕСЬ происходит. Завтра перееду в город N — буду им интересоваться.

1

«Надо самим искать больше позитива вокруг и тогда всё наладится», — утверждают последователи Эйнштейна, верящие, что все вокруг — энергия, в том числе наши мысли. Но как-то это сомнительно. Оттого что я начну верить, что дядя Вася в каком-то министерстве честный и порядочный, он таким не станет.
Еще одна точка зрения: город нужно принимать таким, какой он есть. Плохой ли, хороший ли. Но для меня это всё равно, что жить с деградирующим человеком и думать: меня все устраивает, главное, что хоть кто-то под боком есть и никуда он не денется, потому что кому он такой сдался.

Пожалуй, самое адекватное мнение заключается в том, что нужно меньше говорить и больше делать. Хотя бы пространство вокруг себя самим приводить в порядок. Придумывать что-то новое, необычное. Именно таким ребятам, которые не сидят на месте и успешно реализовывают себя в Омске, и даже не хотят его покидать, мы решили посвятить наш проект «55 Легион».

P.S. С технической стороной видео у нас, конечно, возникли проблемы. Мы их признаем. Но главное в нем — это те мысли, которые пытаются донести герои. Надеемся, после просмотра вам тоже захочется что-то изменить. В первую очередь — отношение к Омску.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Студентка ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Девушка с повышенной социальной ответственностью.

Записи автора

А людям нравится...

215506 августа 2017


























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

255601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

256701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6037101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6251221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх