Про Омск. Прекрасный

Давайте протрем глаза и полечим голову. Омск жив, развивается и растет. Может, и не теми темпами, которыми хотелось.

248810 июля 2017
Про Омск. Прекрасный

Вчера прошла информация, что 12 канал запатентовал использование фразы «Не пытайтесь покинуть Омск», и по законодательству за несогласованное/неразрешенное использование фразы можно получить приличный штраф. Ну и хорошо! К лучшему! А то развели детский сад: дорогу не так сделали – пора валить, ливень прошел, город затопило – пора валить, Бабкина приезжает –пора валить, мэра уличили с премиями – пора валить. Ну ладно, еще это слышно от самих жителей города, а то ведь, в этот хор подпевают и те, кто уже уехал: «Валите из Омска! Быстрее!». Ну, наверное, как-то уже сами разберемся.

А если объективно смотреть на ситуацию, то по сравнению с Омском 2000-х, конечно, произошел скачок вперед. Если с Лондоном нас сравнивать, то мы, конечно, находимся далеко позади, но если сравнивать с какой-нибудь американской провинцией, то выглядим совсем даже ничего, на уровне. Это отмечают даже люди, которые приезжают с других городов и читают федеральную прессу или смотрят эти передачи Урганта и ждут жесткого трэша, а потом удивляются: город есть, живет, развивается, и даже (!!!) отмечают, что чист по утрам), а люди какие замечательные.

1

Сколько построено жилья, коттеджных поселков, сколько приобретено машин омичами, сколько открыто торговых комплексов и заведений – разных! Это все от плохой жизни, вероятно! Конечно, есть одно "но". Развитие промышленности и присутствие федеральных операторов. Поэтому, я считаю, что на ближайшие 5-10 лет у Омска есть одна задача – создать инвестиционно-привлекательный образ Омска, не прекрасно-ужасный, а именно привлекательный. Кто это должен сделать? Да все: и граждане, и бизнес, и те, кто сегодня является исполнительной властью. Всем миром, как говориться. И конечно, нужно говорить о лучших практиках и проектах! И не только в ФБ!

Кто из журналистов (кроме Константина Скача) говорит о ресторанах и заведения разных форматов? Это же тоже развитие региона? Кто рассказывает о мероприятиях в "Рубине", "Вавилоне" или "Космосе"? Или о созданной красоте на площади у "Каскада"? А во что превратилась территория у "Меги"? А о творчестве в Камергерском – это же не просто классно, это по -настоящему круто – то, что делается в Камергерском! Лекции, концерты! И это жизнь Омска.

В общем, давайте протрем глаза и полечим голову). Омск жив, развивается и растет. Может, и не теми темпами, которыми хотелось!

Работайте над своими ожиданиями)

Оригинал в Фейсбуке автора.

Автор:Дмитрий Савельев

Фото:ДО-инфо

Теги:городразвитие


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Директор кинотеатра «Слава».



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

245201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

248301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5945101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6163221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх