Перемены, желания, мой миллион, или Как исполнять мечты

Тот, кто хоть раз варил суп на бульоне от пельменей, и кому попадалось заблудшее мясо от пельмешА, знает, что такое везение.

214215 июля 2017
Перемены, желания, мой миллион, или Как исполнять мечты

Внезапные презенты судьбы радуют, но предательски расслабляют.

Заканчивался кофе...

1

— Надо будет купить, — подумала я. Тут же позвонили в дверь.

Платоновна принесла банку бодрящего. Благодаря соседкиной гипертонии кофе был подарен мне. Пусть и не предпочтительная марка, но я же не обозначила вселенной, какой именно хочу сорт. Просто ненавязчиво констатировала: «заканчивается кофе». И вот он вам. Я, поскорей, пока не закрылся канал связи с «главной конторой исполнения желаний», запрашиваю: «Хочу мильён» зажмурилась, вытянула руки, стою-жду...

Ничего... Наверное, я что-то делала не так…

Заканчивалась картошка. «Надо купить», — подумала я. Позвонили в дверь. Терентьевна принесла картошки. Ей сын привёз много — «надо подъёдать, а то портится». Ну, мы пообещали выручить.

И я поскорей, пока не закрылся канал исполнения желаний, говорю: «Хочу мильён». Зажмурилась, вытянула руки, стою-жду...

Ничего... Что-то явно я делаю не так!

Искала себе спецподушку от аллергии. Долго ли — дорого ли… У подъезда сигналит машина. Подрулила подруга и дарит… подушку. Угадайте какую? Ту самую… Ну как она догадалась? Я же молча хотела! Ну как это вообще работает?!

Я поскорей домой, пока не передумали дарить, не закрылся канал связи, и вновь телепатирую: «Мильён же, мильён!» Зажмурилась, вытянула руки, стою-жду...

Ничего...

Да и часто так... Что-то само собой происходит. А тема миллиона по-прежнему не раскрыта. Хотя, мои шутят (шутят ли?), что видели несколько раз, как кто-то на крыше радостно прыгал. Уж не мой ли миллион туда упал, до меня просто не долетел? Из чего делаю вывод, что это картошку могут принести к дверям, а за лимоном надо карабкаться.

И если хочешь перемен, пора прекращать стоять с вытянутыми руками, надо что-то делать... Хотя, слышала я, что падали тут кой-кому миллионы за выполнение особо ответственных заданий.

Возможно, я, как налогоплательщик, содержу забаву, которая мне в общем-то не по-карману. Понимать-то я это понимаю. И что же я делаю? Что же мы делаем?

Зажмурились, вытянули руки, стоим ждём перемен и мильён...

Наверное, мы что-то не так делаем …


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Записи автора



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6644101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх