Частенько можно слышать: «В Омске некуда сходить»...

Омичи не имеют права говорить, что в городе отсутствуют события, нет ничего интересного.

316027 августа 2017
Частенько можно слышать: «В Омске некуда сходить»...

Да, мы не гуляем на широкую столичную ногу с огромными опен-эйрами. Но локально организованные мероприятия, которые стартуют как благодаря усилиям нескольких добровольцев, так и при поддержке всевозможных департаментов, проходят регулярно. Частенько можно слышать: «В Омске некуда сходить», но нередко между слов сквозит ленивое: «А надо ли?».

Являясь представителем малого бизнеса, я вот уже 4 года постоянный посетитель, участник и, реже, организатор различных фестов. Еще 4 года назад «Городской пикник» был чуть ли не единственным масштабным фестивалем в своем роде. Мы готовились к презентации своей площадки основательно и долго. Сейчас – нет. Во-первых, потому что за 4 года, разумеется, обрели большой опыт, во-вторых (что критичнее) не успеваем. Мероприятий столько, что мы вынуждены отказываться от участия, иначе рискуем чуть ли не каждые выходные проводить в квестах по площадкам.

1

Я говорю о множестве фестивалей, которые этим летом проходили на Зеленом острове, в Птичьей гавани, в парке на Королева. Велоночь, Территория Авангарда, Турфест, Флора, фестиваль музыки и кино на Старозагородной, Симфопарк, Свое лето, Автозвук, День омича, экскурсии по историческим местам, танцевальные и спортивные сборы, включая те же тренировки на Центральном пляже, которые мы своими силами проводим при поддержке департамента. Заметьте, это бесплатно. И это только то, что вспомнилось навскидку. Я уверена, что если кто-то озадачится и составит список всех тусовок, которые проводились в Омске этим летом, окажется, что домой можно возвращаться, только чтобы упасть на кровать от усталости, а телевизор – так и вовсе вещь в хозяйстве ненужная.

Любопытный – находит время для того, что ему интересно. Творческий – создает искусство прямо на улице. Общительный – знакомится. И даже для просто любящих поесть при желании на фудкортах мероприятий находятся необычные новинки. Господ скучающих хочется попросить хотя бы подписаться на подборки событий, которые в последнее время начали довольно качественно делать омские СМИ. И, пожалуйста, постарайтесь не погружать город в свою субъективно-депрессивную атмосферу.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

79619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

314001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6593101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх