Важный документ минприроды Омской области

Подтверждение того, что постоянный удушливый смог в Николаевке, Лукьяновке и наших Букварях не галлюцинации нервных жителей, а объективный факт.

2041404 сентября 2017
Важный документ минприроды Омской области

Из-за предвыборных баталий все забываю выложить документ. Будет интересен Сергею Костареву, Татьяне Нагибиной, Игорю Федорову, Виктору Корбу, Вячеславу Сибирскому, Владимиру Кунгурцеву, Александру Зуеву и всем, кто занимался "вонючей" проблемой.

Как вы все знаете, во время поездки на буферные пруды нефтезавода, представитель предприятия неосторожно заявил, что тот, кто найдет источник вони, получит шестизначную сумму. Большинство участников поезди забыло об этом, но нашлись люди с шилом в заднице, которые начали методично прочесывать северо-западный промузел. Источник именно этилмеркаптановой вони пока не нашли, но обнаружили много интересного. Например, свалку ТБО "Советская-1", которая уже несколько лет закрыта.

1

Были суды, было распоряжение губернатора, к нынешнему июню она должна была быть рекультивирована... но по-прежнему тлеет и воняет. Говорят, иногда верхний слой помойки проваливается, изнутри, как во врем пожара на торфяниках, вырывается столб пламени. По свалке бродят бомжи и собирают металл. Говорят, кто-то из них нашел себе быструю смерть во время одного из таких "извержений"...

В общем, эту прелесть засняли и начали собирать документы и тыкаться по народным избранникам. Но уже началась избирательная, а в нашем конце Нефтов все депутаты и горсовета, и Закса — единороссы. А горсоветовского сейчас вообще нет... В общем, что-то сделать помог только бывший депутат от Лукьяновки Олег Матвеев. Дед сам живет в Лукьяновке и свалку обоняет регулярно. Обратился к депутату Госдумы Александру Кравцу. Тот (для начала) постучался в областную прокуратуру. Что там сделали, не знаю, но недавно получен ответ из областной минприроды. Похоже, прокуратура сделала туда запрос на тему подтверждения факта наличия помойки. Минприроды подтвердило: помойка есть. Воняет.

Уже бумажка, что хорошо. Что будет дальше - не знаю, но уверена, что наши обычно дело доводят до конца. И над областной прокуратурой есть федеральная, куда депутат Госдумы тоже имеет полное право постучаться.

Ну и еще одна новость скоро будет, но пока секрет не раскрою.

А пока — бумажка из минприроды. Подтверждение того, что постоянный удушливый смог в Николаевке, Лукьяновке и наших Букварях не галлюцинации нервных жителей, а объективный факт.

(А я-то все думаю: с чего это у меня, как слезаю на "Дружбе" с автобуса, сразу начинается приступ астматического кашля... никогда астмы не было, но, кажется, скоро будет).

Оригинал в Фейсбуке автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16627 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека

Журналист, верстальщик, фотограф, блогер, писатель-фантаст, мастер-ролевик, сетевой тролль… всего помаленьку…

В данный момент - пресс-секретарь Омского обкома КПРФ.

Девиз: «Ужасно интересно все то, что неизвестно, ужасно неизвестно все то, что интересно». Говорила это одна милая мартышка из мультика, у нас с ней родство душ.



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Завьялова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3541101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3913221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5468218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10912204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх