Волшебники-дарители

Омичка организовала акцию «Посылка добра» по сбору новогодних подарков для больных детей.

2514105 декабря 2017
Волшебники-дарители

28-летняя Татьяна Слепцова помогает детям из омских Специализированного дома ребенка и Онкологического центра, объединяя вокруг себя таких же добрых людей без общественных организаций и благотворительных фондов. Она всегда мечтала быть учителем или воспитателем, нянчась с младшими во дворе. Но жизнь сложилась так, что получила только среднее образование и стала администратором в салоне красоты. Впрочем, ветеринаром тоже хотела быть — брошенных собак и кошек приводила домой. До сих пор кормит всю округу, пристраивает «потеряшек». Именно для этого изначально и создавала свою группу в соцсети. Но каждый день ходила на работу мимо Онкоцентра, и однажды решилась.

— Это здание меня пугало, — рассказывает Татьяна. — Казалось, не смогу перешагнуть через его порог, хотя хотелось поддержать детей. Потом подумала, что многие так же, как я, хотят помочь, но не знают как. Вместе-то легче! И действительно — на мой призыв откликнулась масса людей: вся однокомнатная квартира была заставлена подарками.

1

За дарами от людей Татьяна с мужем обычно ездят сами, созвонившись с теми, у кого есть желание, но нет времени. Не потому что у Татьяны больше времени — скорее у нее больше желания…

— Сейчас вокруг меня образовался круг людей — человек 100, которые помогают постоянно, — говорит Татьяна. — Я их называю «волшебники-дарители». С деньгами связываться не хотела, но что делать — многим так удобнее. И детям тоже — им же не только фрукты и конфеты нужны. В Онкоцентре, например, пациенты живут месяцами. Ванечке требовался спортивный костюм, Виолетта оказалась без зимней одежды… Отчитываюсь, перед своими читателями, конечно, до копеечки. Почти год назад придумала акцию «Посылка добра». Спрашиваю детей, чего хотят, родителей, что нужно, и уже собираем на конкретные вещи или… чудеса. Ведь это чудо для ребенка, когда исполняется маленькая мечта! Мишенька, например, хотел приставку «Денди», и мы это смогли. Обычно подгадываем ко дню рождения, привожу подарки и торты, которые пекут две «волшебницы» — прекрасные девушки Елены.

Татьяна больше не боится заходить ни в дом ребенка, ни в онкологию. За время существования ее проекта «Посылка добра» родители, медики и «волшебники» стали родными. Иногда ведь требуется просто доброе слово или даже сочувственное молчание — она умеет слушать других. А у маленьких «стойких солдатиков» учится жить:

— Я же думала, там горе стеной, а они смеются. Мишенька лежит на химии и, увидев меня, улыбается, рукой машет. И я тоже держусь, не плачу, даже когда кто-нибудь уходит на небо…

Не в силах Татьяны и ее волшебников исполнить самые заветные желания детей — победить болезнь, найти свою семью. Но каждый из нас может и должен порадовать их вниманием и заботой. Жить надо ради других, считает она, а иначе зачем?

Сейчас Татьяна Слепцова (Дробот) собирает детям посылку «Подари Новый год»: сладости, книжки, новые игрушки и одежду. 10 декабря, в 16:00, она ждет тех, кто хочет хотя бы ненадолго стать волшебником, в гипермаркете «Лента» по адресу: 21-я Амурская, 21 у бесконтактной мойки. У кого нет времени для похода по магазинам, но есть желание сделать детей чуть-чуть счастливее, могут написать Татьяне в Одноклассниках, ВКонтакте или позвонить, предложив свой вариант: 8-904-589-02-60.

Автор:Наталья Яковлева

Фото:из архива Татьяны Слепцовой

Теги:благотворительностьдети


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Журналист, лауреат российских и международный конкурсов «Лица русской провинции»,  «Умное сердце журналиста», «За журналистику как поступок». Пишу на разные темы: одна – это скучно. И все же выходит, что пишу о детях… Пускай  часто - о взрослых или состарившихся, жестоких или неискренних… 




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

74719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

308701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

310001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6550101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх