Запах женщин

Это исключительно для девочек. Я о любви, о жертвах, комплексах и страсти.

191309 декабря 2017
Запах женщин

Вчера получила очередное подтверждение тому, что мальчики не видят нас в деталях. Они воспринимают нас комплексно. И не смогут оценить, что вы разнесли в щепки пять аппликаторов и растёрли в клочья три спонжика.

Даже не заметят. Вообще.

1

И если вы красите как-то особенно брови, то так и знайте, вы делайте это для себя. Для того, чтоб выросли крылья за спиной, в глазах загорелся бесовский огонь, и вот тогда, уже комплексно_интересная, ты выдвигаешься покорять амурные глубины.

Мужчины, как духИ, должны быть. Вот так вокруг, шлейфообразно. Но надо понимать, что не они главное в ситуации, а ты.

И всё, что ты делаешь, это ради себя.
Красота, развитие, чувство юмора, абрикосовые панталоны. Правильно – это ради себя. На что духи наносить-то? НА_СЕ_БЯ!

Так что помним о саморазвитии, но не забываем, что мужчины любят «стрелки».
Вчерашний рассвет я встретила, расплющив нос о стеклянную витрину парфюмерного магазина.
Солнце освещало надпись «скидка 30%». За процентным значком читались две мои алчные ноздри, пытавшиеся бесплатно захватить желаемый аромат. Охранник смотрел строго, словно у него была разнарядка: «Запомните её. Каждое утро заходит в магазин, ненавязчиво заливается тестером с ног до головы. И с фразой «Я подумаю» покидает торговую залу. Так вот: гнать ссаной метлой!»
Напуганная ещё не случившимся, но возможным казусом, я стояла по ту сторону океана мечты, и на быстром вызове набирала подругу.
- Нам надо серьёзно поговорить.

После такой фразы хоть у кого позвоночник в трусы провалится. Хочется опять лечь спать, в надежде, что приснилось. Но солнце щиплет глазки, а мысли обо мне – совесть.
- Ну, показывай!
Подруга была через 15 минут.
Я прошмыгнула мимо строгого охранника.
- Вот...
Дрожащими руками я схватила флакон и трижды нарушила правило «Не наносит аромат на волосы».

Адвокат моих иллюзий пригвоздила взглядом консультанта.
- А со скидкой?
- Это уже со скидкой.
Подруга перевела взгляд на меня, как бы спрашивая: «Ты, вообще, понимаешь, что это половина твоей зарплаты?»

Стоит отметить, что подруга умный, жесткий, строгий руководитель. И по моим прижатым ушам и наполненным страстью глазам она сразу просчитала, что ничего я не понимаю, не контролирую ситуацию, и вообще не в адеквате. И что как только консультант закончит фразу: «В подарок к духам вы получаете набор салфеточек», меня уже не вернуть. Тут нужно жестко: деревянным веслом – от железа под напряжением.
- А вот я бы, - сказала подруга, - обратила внимание на другой аромат.

Через полчаса я гордо шла по жизни дальше, на посошок залитая из тестера страстью прошлого. Карта с нетронутым балансом вытирала холодный пот, и, укрывшись однодолларовой купюркой с моими инициалами, укладывалась спать.
Без новых духов, распрощавшись с недавней страстью, я шагала навстречу солнцу. И оно лучам своим не верило: Это та же размазня, что утром сморкалась в витрину?
Да! Это я! Красивая, любимая, с рюкзачком за спиной и новой книжечкой подмышкой.

Вечером на околоромантическом распитии кофе я спросила у особи мужеского полу: «А чего это вы тут уже полчаса сидите и не говорите, какие у меня красивые глаза? Мы не сможем перейти к немецкому романтизму, пока не обсудим главное».
Я деликатно промолчала про затраты: три часа времени, полведра пота и крови.
Он внимательно посмотрел мне в глаза.
Я ждала что-то про звёзды.
А он, закончив сравнительный анализ, изрёк:
- Дааа... Пушистые...

Пушистые!!!

И всегда об этом помните, девочки! Глаза – пушистые, а воспринимают нас комплексно! Как обед. И должно быть первое, второе, компот!

Читайте, пишите, любите себя. Развивайтесь. Смотрите видеоуроки игры на арфе, даже если у вас нет арфы. Ежедневно растите над собой вчерашней. Не ради кого-то. А чтоб быть вкусной для себя.
Это жёнам декабристов приходилось всё бросить и уныло катить, чтоб сердца бились в унисон. Дамы преодолевали километры. Нам же ничего ни прибавить, ни убавить. Мы уже в Сибири. Всё «самое-самое» совсем рядом!
Пей чай из блюдца и люби.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

15527 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87805 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3507101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3882221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5436218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10880204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх