Почему Стас Сумароков худеет у Ирины Мартыновой

О том, как я НЕ выбирала тренера для проекта "Как стать спортивным"

3279213 октября 2016
Почему Стас Сумароков худеет у Ирины Мартыновой

Несколько лет назад коллега говорит мне: «Слушай, тренер, у которой я занимаюсь, ищет двух сумасшедших для поездки на спортивные загородные сборы. Два места свободных осталось».

Я на тот момент в любви к спорту особо замечена не была. А в легкой степени сумасшествия, которое обычно называют авантюризмом, – это да. Собралась и поехала.

1

До сих пор не понимаю, как выжила. Пять тренировок за два дня, утром и вечером – пробежки по пять километров. Доползаешь до кровати, проваливаешься в сон. Во сне видишь штангу и гантели. Просыпаешься – видишь штангу и гантели. В питье ограничена. В еде тоже – тренер берет с собой пластиковые вилочки и у каждой выламывает два средних зубчика. Получившимся «двузубцем» ты ешь капустный салат. И суп. Китайские палочки нервно курят в углу. Ничего страшного на самом деле – есть все равно не хочется.

Вернулись мы минус три кило каждая. А талия! А бедра… Результат двух дней в потерянных кило и сантиметрах равен результатам одного-двух месяцев работы в спортзале. «Ого!» - говорят коллеги.

А главная перемена происходит в голове. «Ого! - говоришь сама себе. – Круто! Можешь ведь!» И становишься постоянным клиентом этого спорт-клуба. И на сборы едешь снова – уже осознанно. И друзья появляются, которые разделяют с тобой одни ценности. И в итоге ты понимаешь – ты уже любишь спорт и без тренировок не можешь.

Как-то я изменила клубу… С одним очень солидным, дорогим и прилично выглядящим спортивным центром. Там, знаете, все красиво, а если у тебя лишние килограммы или брюки дешевле трех тысяч рублей, чувствуешь себя немного неловко. Как в том фильме: «Прекраааасный ресторан. Только в него зайти страшно. Кажется, что сейчас к тебе подойдет швейцар – и разоблачит». По соседней со мной беговой дорожке шагала девушка при полном параде: стрелки, красная помада, укладка, телефон. Шла она как по подиуму. Болтала по телефону заодно: «Да, котик, я в фитнесе. Нет, милый, лучше в итальянский, а не в суши, я же все-таки после спорта». Рядом с ней как-то даже стыдно было потеть, ей-богу.

Ну а у Иры Мартыновой не стыдно потеть. Сюда приходят не «потрещать» и не прихвастнуть новой маечкой. За результатом. Вспотел? Тяжело? - молодец, значит, все делал правильно. Значит, результат будет. Ира невероятно предана своему делу и своим клиентам. Да, довольно жесткая, принципиальная, не дающая спуска лентяям. Азарт, сила воли, характер, убеждения. Тридцать лет стажа, профобразование, авторские программы, социальная работа с детьми, людьми в возрасте и с заболеваниями. Неравнодушие в пятой степени.

Жизнь постоянно испытывает Иру на прочность. Но она не сдается. Меняет не просто объемы талии и бедер – меняет мировоззрение и образ жизни тех, кого принимает в свою спортивную семью. А ее «Адреналин-школа» вполне заслуженно получила статус спортивного оздоровительно-восстановительного центра.

К кому я еще могла привести человека, который замотивирован на «рестайлинг» своего тела и образа жизни – ведь одно неотделимо от другого?

Только сюда. К проверенному тренеру. 

А вот такой я помню Иру на тех самых "пионерских" для меня сборах (ее любимая плетка, предназначенная для "укрощения" нерадивых спортсменов-"хомячков", осталась за кадром):


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

309901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6563101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх