Самое время вспомнить о... мужчинах

У меня уже и спортивный азарт появился: что же надо такого сотворить, чтобы жена наконец заметила?

245707 марта 2018
Самое время вспомнить о... мужчинах

Милые дамы, накануне женского праздника, а то и гендерного беспредела, самое время вспомнить о... мужчинах. Вы не поверите, но мы тоже нуждаемся во внимании, признательности и поддержке. Хоть иногда. Чуть-чуть. Вот столечко... Давно это было, когда земля была ещё круглая, а президенты были только в Америке.

Так случилось, что, получив мои отпускные, мы с женой купили большой телевизор и зимние сапоги ей. И всё, даже на пиво не осталось...И сижу, значица, я дома, пялюсь в телевизор, день, второй. Отпуск, мля... Дай, думаю, хоть что-нибудь полезное сделаю, раз уж дома сижу. Сказано - сделано. Взял и отдраил линолеум на кухне и в комнатах. С «Пемолюксом»! Блестит! Сверкает! Придёт жена, думаю, оценит. Пришла. Поела. По телефону пощебетала. Пару часов. Телевизор посмотрела. И спать улеглась... Ну, думаю, уставшая пришла, не заметила.

1

На следующий день я отдраил холодильник, вытяжной шкаф, электрический чайник, и все (4) кастрюли и две сковородки. Ну сейчас-то, думаю, заметит. Оценит, наконец! Пришла. Поела. Пощебетала...

На третий день помыл все окна, три люстры и зеркала. Пришла. Поела... Да мать-перемать! Люди добрые! Как!? Почему!? Доколе?!?! Я уже совсем по - другому стал воспринимать бородатый анекдот, когда жена, обиженная невниманием мужа, надела противогаз и спрашивает его, хлебающего борщ, мол, как я тебе? А он посмотрел и говорит: «Брови, что ли выщипала?». Ну ладно бы жена деревянная была, подслеповатая и Гоголя с Гегелем путала. Образованная женщина, милая, в меру домовитая, добрая, и т.д и т. п. А я молчу, даже намёком не даю понять, какую бурную деятельность развил на 48 квадратах полезной площади... У меня уже и спортивный азарт появился: что же надо такого сотворить, чтобы жена наконец заметила?

В пятницу я постирал и погладил шторы, всё стиранное бельё, вплоть до носков, почистил всю обувь. Пришла. Поела приготовленных мною котлет с картофельным пюре. Посмотрела на меня и говорит: «Подстригся?». Занавес!

Оригинал в Фейсбуке автора.

Автор:Сергей Шалаев

Фото:с сайта adme.ru

Теги:международный женский день


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

68219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

302801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

303001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6496101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх