За два с лишним года в «Иртыше» не случилось ни .... Ждем-с

Пару лет назад я написал в «Спортивной газете» вот такую статью. Что изменилось за это время?

17091007 марта 2018
За два с лишним года в «Иртыше» не случилось ни .... Ждем-с

Будущее «Иртыша»?

А его нету! События, происходящие в омском футбольном клубе «Иртыш» в этом году, красноречиво свидетельствуют об этом. 

1

Средств администрация Омска выделяет крайне мало и нерегулярно, попечительский совет команды полностью бездействует, президентом назначен абсолютно некомпетентный человек, в конце предыдущего зонального турнира команду попросту не пустили в верхний эшелон...

Можно перечислять множество признаков деградации и помельче, но на какую-либо критику всё равно никто не обращает внимания, потому что футбольная команда в Омске нужна не для зрительского наслаждения, а для примитивного освоения бюджетных денег. 

Особенно возмутительно прошла концовка нынешнего футбольного года. Руководство команды просто–напросто не предприняло никаких мер, чтобы провести последний матч с Читой, а президент Волошок с гордостью рассказал всем любителям омской команды «Иртыш», что они уберегли футболистов от травм и царапин.

Позиция данного руководителя, выражаемая в том, что игроки играют не для зрителей, а для себя, свидетельствует о его некомпетентности в сфере организации зрелища наподобие футбола. Такое его поведение объяснить несложно. Человек за 47 лет своей жизни и 24 года трудовой деятельности проработал на так называемой профильной должности всего два года. На посту главного специалиста в департаменте спорта города Омска он подавал кубки директору департамента Расину для награждения детских команд. Секретом для всех остаётся, где же он работал ещё 22 года до назначения его президентом клуба? 

Но где бы он ни работал, могу сказать одно, что это самый некомпетентный президент за всю бытность ФК «Иртыш» как профессиональной организации. Главный куратор клуба Расин М.С. заменил грамотного и амбициозного руководителя Новикова С.Ю. только с одной целью: чтобы такому плачевному существованию команды никто не мешал и не выражал своего мнения. И замена ему нашлась быстро.

Думаю, что в ближайшем будущем наш омский профессиональный футбол ничего хорошего не ждёт.

Реснянский О. Ю.
Поклонник омского футбола и «Спортивной газеты».
Опубликовано 03.11.2015

КОРОЧЕ, ЗА ДВА С ЛИШНИМ ГОДА НЕ СЛУЧИЛОСЬ НИ .... ЖДЕМ-С.

Оригинал в Фейсбуке автора. 

Автор:Олег Реснянский

Фото:из аккаунта Олега Реснянского в Фейсбуке

Теги:ФК "Иртыш"Михаил РасинИгорь ВолошокСергей Новиков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67005 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2543101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2970221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4539218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10021204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх