Готовый сценарий из жизни

Наблюдения в кафешках могут дать больше толку, чем все учебники по режиссуре вместе взятые.

295209 марта 2018
Готовый сценарий из жизни

Буквально два дня назад я говорил студентам, что режиссер должен ездить в общественном транспорте, а наблюдения в кафешках могут дать больше толку, чем все учебники по режиссуре вместе взятые. И вот сегодня я вновь стал свидетелем занимательного разговора, который можно целиком уложить в какой-нибудь комедийный сценарий.

Довольно молодая женщина (25-30 лет) в черной дубленке едет в автобусе и разговаривает по телефону.

1

Звонок №1

Леночка, алло, да, это опять я. Тебе задание. Очень важное. Там Петя еще со стремянкой не уехал? Хорошо. Возьмите ленточки и повяжите их на потолок. Ну как-как? К люстрам, конечно. По ленточке на каждую люстру. Да, Леночка, открытие послезавтра, но ленточки надо повешать сегодня. Давай, Леночка, ты умница. Пока.

Звонок №2

Алло, здравствуйте, Павел Петрович. Это я, да. Есть минутка? Я вот подумала, у нас же открытие галереи послезавтра, может быть, ленточки уже повешать?.. Не надо? Хорошо. Я вот тоже думаю, что не надо, а то чего они будут болтаться. Хорошо. Завтра повешаем. Всего хорошего.

Звонок №3

Алло, Леночка. Вы там уже повешали ленточки? Ты умница, да. Но знаешь, их надо снять. Да. Открытие послезавтра, но ленточки, Леночка, надо снять... Ну и что, что Петя уехал? Пуфик возьми. Да, тот красненький. Не упадешь. Туфли-то сними. Ну так не надо на шпильках было приходить. Открытие только послезавтра, а сегодня только Петя со стремянкой. И то уехал. Давай снимай. И туфли, и ленточки. Чтобы не болтались. Да, Леночка. Ты умница. Пока.

Звонок №4

Слушаю вас, Павел Петрович. Что говорите? Ленточки? Ну да, те красно-сине-белые. Под цвет флага, да. Повешать все-таки? На люстры? А шарики у входа завтра?.. Ну да, Павел Петрович, правильно, чтобы не болтались. Я согласна с вами, абсолютно согласна. Ленточки сегодня, шарики завтра. До свидания.

Звонок №5

Алло, Леночка! Я тут подумала... Алло! Леночка, ты там плачешь, что ли? Что случилось? Как так упала? Откуда упала? С пуфика? А туфли ты сняла? Ну так правильно! Кто же в шпильках на пуфик встает? Конечно, пуфик на колесиках. Он же не наши унитазы. Его катать надо... Так, а ну-ка не выдумывай, никакого перелома у тебя нет. Послушай меня, Леночка!.. Ты ленточки сняла или нет?..

(Пауза. Почти шёпотом).

Что значит *** (надоели)? Это ведь триколор!

(Женщина убирает телефон в карман, встает и идет к дверям).

Оригинал в Фейсбуке.

Автор:Борис Гуц

Фото:из блога автора

Теги:юморлюдирассказ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

89319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

322001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

323001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6673101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх