Добрых людей оказалось больше

Спасибо всем, кто помогал «таиландским беженкам» добрыми словами, делами, деньгами!

177030 марта 2018
Добрых людей оказалось больше

Вчера я побывала в гостях у Илоны, Кристины и Анны Александровны, наших «беженок» из Таиланда. Написать раньше не получилось.

Остановились они пока у старшей сестры Кристины, в однокомнатной малосемейке, где еще двое детей. Неудобно, конечно, но в тепле и светле.

1

Деньги я передала из рук в руки: 102 846 рублей. Немножко добавила для округления. Везла на такси, вцепившись зубами в рюкзак. Это, наверное, было самое страшное: а вдруг потеряю все собранное добрыми людьми? Собрано, впрочем, на 50 тысяч больше — их Кристина потратила на переезд. Отдала я также посылку, присланную Ниной Студеновой, оказавшуюся очень кстати. Вещи руские патайцы собрали, но на первое время. Будет прекрасно, если кто-то в Омске предложит помощь с пропиской, недорогой арендой жилья и работой, которой девушки не боятся. Жить надо. Собрали неожиданно много, но на это долго не протянешь.

Илона немножко приболела, полиса у нее пока нет. Елена Агафонова, директор Омского цирка, тут же нашла врача для консультации. Сегодня, говорят, идет на поправку.

Теперь немного поведаю тайны, которые раскрыла после их отъезда из Таиланда Светлана Шерстобоева — Супергерой, Чип и Дейл, где-то даже Человек-паук в одном флаконе. Точнее, в двух: все они делают вместе с мужем Александром Цимбаленко.

У наших подопечных оказался полный бардак с документами, что в Таиланде считается преступлением. Это благодаря некоей «доброй фее», которая взялась «сопровождать» семью, вытягивая последние деньги. Сесть наши дамы должны были реально. Спасти мамок, молодую и старую, от тюрьмы, а трехмесячную Илону от приюта удалось нечеловеческими усилиями. Таиланд — это вам не Россия, там со взятками жестко. Хотя тоже берут...

Кроме того, и на Светлану, и на ее группу «Паттайя от А до Я» началась атака в соцсетях. Доброе дело очень раздражало «помогаек», надеющихся, что у Кристины с Анной Александровной что-то еще осталось. Светлане с Сашей пришлось прятать своих подопечных на «подпольной квартире».

Но добрых людей оказалось больше. Тех, кто помогали добрыми словами, делами, деньгами. Спасибо, люди!

Публикую полный список тех, кто перевел средства. Некоторые присылали без смс, без пометок, просто с карточек. Было три поступления вообще без опознавательных знаков — непонятно, кто, откуда: 2000, 1000 и 500 рублей. Я пересчитала-перечитала все на несколько раз, но, если, не дай бог, где-то ошиблась, — карточка у меня одна, на нее же приходят и зарплата, и гонорары, другую офомлять было некогда, — все будет немедленно исправлено и возмещено. Суммы не указываю, это не очень прилично в благотворительном сборе, но если кому-то нужно уточнить, пишите в личку.

  1. Наталья Ивановна Н. Для Илоны.
  2. Ирина Анатольевна С. Для Илоны. 
  3. Мария Александровна П. Для Кристины.
  4. Карта 6204.
  5. Карта 4246.
  6. Валентин Валентинович С. На Илону.
  7. Карта 4424.
  8. Екатерина Владимировна Л. На Илону.
  9. Светлана Леонидовна К. На Илону.
  10. Максим Владимирович Л. Для Кристины...

Полный список жертвователей см. в посте в Фейсбуке.

Автор:Наталья Яковлева

Фото:автора, с разрешения героев публикации

Теги:добродетиТаиланд


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

12827 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

86705 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека

Журналист, лауреат российских и международный конкурсов «Лица русской провинции»,  «Умное сердце журналиста», «За журналистику как поступок». Пишу на разные темы: одна – это скучно. И все же выходит, что пишу о детях… Пускай  часто - о взрослых или состарившихся, жестоких или неискренних… 



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3451101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3832221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5385218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10829204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх