Палёная реальность

Настоящие у нас отношения или эрзац? И, если так, то пусть они, такие отношения, горят синим пламенем...

218001 апреля 2018
Палёная реальность

Наткнулся вчера, на просторах инета, на видео, где любопытствующий народ поджигает шоколадную плитку с гордым названием, сами знаете каким. Купил сегодня пару шоколадок, где это название тоже присутствует. Поджёг — горит. Одна даже потрескивала при горении. Посмотрел и послушал на эту тему штук двадцать сюжетов и нихрена не понял. Так может он гореть или нет?

Почитал состав — легче не стало. Позвонил знакомому кондитеру, который мне минут пять объяснял структуру, способ подмены одного другим и прочие премудрости технологии приготовления сего продукта. Ещё больше запутал.

И вот сижу теперь и не знаю, можно его трескать, или не стоит.

1

Вспомнил недавно обнародованные факты, что 60% российских сыров не видели молока по определению. И делают их из, ну, сами знаете...

С горя тяпнул водочки, а в голове мыслишка: а не палёная ли? А накануне делал плов, и память, зараза такая, услужливо подсунула видео, где в ложке поджигали рис и он тоже горел.

Позвонил одной даме, с которой нас связывают отнюдь не гастрономические пристрастия, чтобы поделиться своим экспериментом. Рассказываю, а сам думаю, а настоящие ли у нас с ней отношения или тоже эрзац? И, если так, то пусть они, такие отношения, горят синим пламенем...

Некстати вспомнил наших политиков... Правительство...

Тут подошла ко мне кошка Нюська и потерлась о мои колени. Ну, думаю, хоть где-то стабильность и прагматизм. Без фальши... Если трётся, значит, либо жрать ей подавай, либо погладить требует. Всё честно. Хоть тут...

Оригинал в Фейсбуке.

Автор:Сергей Шалаев

Фото:из аккаунта автора в Фейсбуке

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

53611 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

237101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

241101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5868101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6102221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх