Юбиляры

Есть возможность сказать спасибо, за все, что мы видели и видим.

170817 апреля 2018

Вообще я всегда спокойно относился к тому, что театр существует только здесь и сейчас. И к тому, что история кино, как и всякая другая история, не знает сослагательного наклонения.

Есть лишь несколько исключений, вызывающих у меня сожаление.

1

Например, что я не узнаю, как бы сыграл в фильме Тарковского «Андрей Рублев» недавний юбиляр, народный артист РСФСР Станислав Андреевич Любшин, который был основным претендентом на главную роль до появления Анатолия Солоницына. К слову, и фильм, и Солоницына в нем я очень люблю, просто интересно.

Или то, что я не увижу в роли Раскольникова из «Преступления и наказания» завтрашнего юбиляра, народного артиста России Валерия Ивановича Алексеева, отдавшего Омской Драме 45 лет жизни. Записей не осталось, да и учитывая давность лет, наверное, не делалось.

Но есть фото.

И есть возможность сказать спасибо, за все, что мы видели и видим.

Оригинал на Facebook.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

25506 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

458103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71609 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

186506 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

224029 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх