Как я стала председателем омского «Яблока»

Последнее время в интернете много пишут обо мне небылицы, о которых я и сама не знаю. Откуда они берутся, догадаться несложно. Неприятно – это не то слово, чтобы охарактеризовать данные обвинения.

3379229 октября 2016

Последнее время в интернете много пишут обо мне небылицы, о которых я и сама не знаю. Откуда они берутся, догадаться несложно. Неприятно – это не то слово, чтобы охарактеризовать данные обвинения. Считаю необходимым пояснить, как развивались события на самом деле.

Некто из КПРФ ещё в 2011 году (имя и фамилия мне этого человека давно известны), написал статейку обо мне по сути своей с клеветническими, но якобы с фактами. Как будто ранее на митингах я несла, ввиду своей безграмотности, явный бред и теперь из-за этой клеветы, в интернете появляются «статейки», не соответствующие действительности. Я помню, что говорю на публичных мероприятиях, и мой супруг (с тремя высшими образованиями, двумя красными дипломами), который постоянно присутствует на митингах, сказал бы мне, что я несла ересь. Дошло до того, что меня уже называют «эко-террористом» и «подлым человеком». Моё окружение не замечало за мной той подлости, неадекватности и тупости, о которой написано.

1

Хочется избавиться от такого вранья в мой адрес.

О том, как я стала председателем Омского ЯБЛОКА и какие цели преследую, судите сами.

Сколько себя помню, дошкольный период оставим, а вот уже с первого по восьмой класс меня выбирали председателем класса, затем с 4-ого по 7-ой - пионервожатой, руководителем школьного драматического кружка, в Совет дружины, комсомольским «вожаком», а в институте - ведущей всевозможных мероприятий и комиссаром в стройотрядах. В общем, вела активный образ жизни и, как говорится, "на лихом коне впереди других". С 1993 года после замужества и рождения детей стала председателем родительских комитетов у своих детей в дошкольных и школьных образованиях. И так до 2012 года - выпускного младшего сына.

А в 2008 году под окнами многоэтажки, в которой я жила, решили построить автозаправочную станцию на расстоянии 50 метров от жилого комплекса. У меня в семье в то время были тяжелые времена: я похоронила маму, крестную, крестного, дядю, проблемы на работе. Отчим лежал в реанимации, а мне приходилось ухаживать за ним, так как он находился в глубокой депрессии. В общем, было крайне тяжело. А так как мама умерла от рака, то для меня постройка АЗС вблизи жилья была неприемлема. А тут ещё и соседи с мольбами о помощи. Вот я и начала дружить с поговоркой: «Г…но попало в вентилятор». Все возможные и невозможные ведомства и всевозможных чиновников я завалила прошением: «не допустить строительства этой злополучной АЗС на остановке общественного транспорта в жилом районе». Борьба развернулась нешуточная, 1500 подписей за два вечера. Встречи с чиновниками бесконечные и бесполезные. И тут я поняла, что одна не справлюсь.

Обойдя депутатов от «Единой России» и встретив полное игнорирование, я позвонила в КПРФ, объяснив ситуацию и попросив помощи, получила «приятный» ответ: «Мы вам помогать не будем, вы за нас плохо голосуете». Честно, расстроилась, но руки не опустила. Начала поиски способов и вариантов помощи. И позвонила в ЛДПР. Пригласили. Приехали мы вчетвером. Спросили, что хотим, предложили помощь. Мы попросили создать резонанс в обществе, провести акции протеста. И, главное, помочь нам с юридической помощью.

Завертелось. Заявили митинг, провели, написали письмо, получили отписку. Надо идти в суд, денег нет. На что руководство ЛДПР предложило вступить в партию взамен на бесплатную юридическую помощь. Раньше никогда не вступала ни в какую партию, даже не предполагала, что окажусь в такой ситуации (хотя ранее, как я уже говорила, была не в меру активной). Неделю подумала, поискала варианты и сделала шаг, написала заявление. А дальше как будто и не было никакого предложения, юриста не дали, но 15 тысяч попросили, хотя с митингами помогали. Потом и сквер очередной оказался под застройку: опять акции, юридическая помощь, но уже сама с жителями. Тут вроде и телевидение в помощь, и люди с верой в положительный результат. «Таня, помоги». Помогала, как могла. Много всего, ко мне даже люди подъезжали за помощью, дикая занятость, опять сама, телевидение, СМИ.

И так прошло два c половиной года. А тут 2011 год – выборы. Видя мою такую активность, ЛДПР предложили мне участвовать в выборах. Отказалась, не хотела, так как ничего в этом не понимала, да и не для меня это было тогда, ведь я не участвовала в подобных «мероприятиях». Уговорили, решила попробовать. Поверила и обманулась сильно и жестоко. И так как ничем никто не помогал, даже консультацией, делала все сама. Получила высокий результат и благодарственное письмо, пережила жестокий обман, «включила соображалку» и сделала для себя выводы: «Да, меня поимели». Моё мнение о том, что произошло, было никому не интересно. Но я поняла, что нужно двигаться вперед, ведь я могу попытаться что-нибудь изменить. И поставила перед собой цель: пойти на выборы в городской Совет от партии ЛДПР, но без их помощи, на своих условиях и только, чтобы для себя понять, стоит ли барахтаться в этом направлении. Пошла и набрала самый высокий процент с большим отрывом на округе по процентам от остальных округов. Но так как эта партия наскребла только на два мандата, а в общей части списка поставленные две кандидатуры, я осталась за бортом. Хочу отметить, что, начиная с шести утра, когда начали появляться первые результаты голосования, меня поздравляли все, кто знал мой телефон. Никто и подумать не мог, что местное руководство допустит дитя в городской Совет. Я знала на 100%, что здравый смысл не на моей стороне. Но всё равно, попробовала и победила. Сделала выводы и решила не участвовать в подобного рода «мероприятиях». И вышла из партии, захватив с собой большое количество сторонников. Вот и всё. Моё ошибочное попадание к нечестным людям, использующим других людей в своих целях, закончилось. Не без оскорблений в мой адрес, причем и по сей день. Но я всё-таки приобрела бесценный опыт в этой ситуации.

Поставила жирную точку и зажила своей жизнью тихо, мирно, спокойно. Но, не тут-то было. У меня появилось много друзей из регионального отделения партии «ЯБЛОКО» по митингам против постройки кремниевого завода, которые сама же и организовывала. Вот эти новые друзья и не оставляли меня в покое: звонили, приезжали, звали и все-таки зазвали. Сначала просто пригласили на яблочный пирог. Потом предложили вступить в партию «ЯБЛОКО». Но здесь, прежде чем решиться вступить, я сначала изучила программу партии. Программа партии полностью совпадает с моими взглядами, поэтому я пополнила ряды партии «ЯБЛОКО». Полтора года я находилась за кадром, но с партийным билетом и продолжала помогать людям как общественный деятель. Решила много вопросов без чьей-либо помощи. Пусть незначительных, а для некоторых существенных, но в помощи никому не отказывала. Теперь, уже два с половиной года я являюсь председателем Омского регионального отделения партии «ЯБЛОКО». И это - моё. К нам приходят люди за помощью, и я помогаю, чем могу.

Прошли очередные выборы – 2016 года. Мы приняли активное участие. Наш общий процент в Законодательное собрание 2.73, а по городу 4.01. Но этот процент мы сделали без денег, своими ногами, с хорошей командой, с желанием работать для людей. В данной ситуации я считаю это именно победой, с новой командой и с такими «выборами» как в нашей стране.

Как долго меня будут поливать грязью и писать обо мне несуществующие гадости, я не знаю. Но выбить меня из равновесия у них не получится. Отдельное «спасибо» представителям КПРФ, которые обожают писать небылицы о людях, пытающихся делать полезные дела для региона, в котором живут.

Я не ставлю перед собой цель любыми способами попасть во власть, я просто делаю свое дело.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Председатель Омского регионального отделения политической партии «Яблоко».



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

74219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

308201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6546101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх