Я в тихом восторге

Поражена Омским ТЮЗом: была в убеждении, что он ставит исключительно детские спектакли. Оказывается, тюзовцы могут пустить по телу тысячу мурашек и пробить на слезу.

155922 апреля 2018
Я в тихом восторге

Дух свободы и путешествий, пылкая страсть и любовь, как в последний раз, жгучие слезы утраты и моменты, когда хочется изо всей силы сжаться в кресло – в новом спектакле ТЮЗа «Цыганы». 

1

Лав-стори о Золушке и прекрасном принце,  пусть и с цыганским колоритом, давно никому не интересны. Это даже Пушкин понимал, поэтому разбавил историю изменой, эгоизмом, жаждой мести и кровавой расправой.

Режиссер Евгения Мальгавко «добила» зрителей, добавив образ смерти, сыгранный актрисой Вероникой Крымских, — спокойный, мелодичный и до дрожи жуткий. И еще персонажа Александра Галимова — Юродивого. Может, и безумного, но очень доброго и искреннего.

Ну, и потрясающие танцы, поставленные балетмейстером Виктором Тзапташвили. Вот чего-чего, а танцев мне было даже маловато!

Михаила Квезерели, Алеко по совместительству, помню еще с ТОП-театра, причем исключительно во второстепенных ролях. Рада, что он так вырос, горжусь, почти как собственным сыном! Надежда Костюк, исполнившая роль Земфиры, была невероятно хороша, заставив зрителей сначала любить ее, а потом люто ненавидеть.

Автор:Ангелина Яковлева

Фото:автора

Теги:театрТЮЗ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Еще не художник. Только учусь: студентка 1 курса Омского музыкально-педагогического колледжа.

Еще не журналист. Только учусь: редактор колледжного журнала «Бумеранг».

Я много еще не... Но точно знаю: весь наш мир держится на любви.




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

72819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

306901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

308501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6534101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх