История одного похудания

На каждой тренировке я теряю по 1 кило… Не жрать после работы – самое сложное… Заклинаю – держитесь и не сдавайтесь! И да пребудет с вами сила!

3487305 ноября 2016
История одного похудания

Моя история типична для миллионов россиян. Сначала стройный, потом плотный и, наконец, упитанный. В юности, как и многие мои сверстники, я по мере сил занимался спортом – сначала плавал, потом фехтовал, далее большой теннис, немного кикбоксинга. Это при моем росте в 175 см держало меня в тонусе, я весил свои среднестатистические 75 кг и думал так будет вечно. Но потом женился, работа стала поспокойнее и вот через 10 лет семейной жизни я стал весить вдвое больше – 140 кило. И хотя по лестнице я довольно бодро иду и почти не чувствую своего веса, некоторые вещи стали сложнее. И посему я решил похудеть.

И тут моя история опять банальна. Я худел, как и миллионы россиян до меня. Т.е. просмотрел кучу стимулирующих программ и прочитал кучу справочной литературы. Выписал кипу диет и купил скамью для пресса. И начал худеть. Сидя на жесточайшей диете и изнуряя себя тренировками, я сбросил около 10 кг за месяц. Но поскольку я очень сильно сам себе закрутил гайки, то на свой день рождения естественно поел всего вкусненького и сорвался. Я за новогоднюю неделю набрал все обратно. Потом я еще пару раз худел и снова срывался. Потом пришло понимание, что нужно менять образ жизни, а не только образ питания. Но в наших условиях это почти невозможно. Альтернативный путь – искать сильную мотивацию. НУ, там понравиться любимой или очень близко к сердцу принять дружеское пожелание начальника. Мотивация + желание. Причем конкретное. Это когда внутреннее желание «просто похудеть» еще усилено внешним запросом современности типа «похудеть до 1 августа до 100 кг минимум чтобы пробежать на марафоне 5 км». И вот тогда терпение и только терпение поможет тебе в дальнейшем.

1

И дело даже не в питании, хотя тренер тебе посоветует определенный круг твоих новых пищевых запросов. Там в принципе все стандартно – исключаем сладкое, мучное, жирное. А вместо этого рыба, творог, супчики, каша, кефир и йогурты + естественно, дробное питание 5-6 раз в день, чтобы исключить растягивание желудка и насыщение малыми порциями растянуть на день равномерно. Тогда и объем пищи в ладонь станет обычным и нормальным. Я не фанат все скрупулезно подсчитывать, но и так известно, что человеку на день надо порядка 2500 килокалорий и соответственно, надо держать себя хотя бы в этих рамках. Лучше – меньше. И вообще, как сказала Ирина, мой тренер, чудес на свете не бывает – ведь сколько воды вбежало в одну трубу – столько в бассейне и осталось. Сколько съел после 18-00 – столько и отложилось на животе. И претензии здесь предъявлять некому.

И хочу сказать – что вот последнее – не жрать после работы – самое сложное! Обычно ведь как – завтрак не хочешь, обед пролетает в рабочей текучке и вот только вернувшись с работы, ты спокойно садишься и нажираешься от пуза за весь день! Это как бы твоя награда за весь этот тяжелый и длинный день. И после еды ты практически всегда идешь спать. И все – вуаля! Очередная жировая складка ждет тебя. А выходные?! В общем, ребята, все сложно…НО есть выход! ТЫ приходишь в клуб и тут в простой раздевалке твои коллеги по худению дадут такую лекцию по похуданию по-русски, что простые доктора-диетологи удавятся от зависти….Чуть не забыл – кроме шуток – обязательно посетите кардиолога (чтобы определил возможность ваших нагрузок на сердце) + обычного терапевта и эндокринолога. ИХ рекомендациями также не пренебрегайте. И да пребудет с вами сила!

А моя диета очень проста:

1.     На каждой тренировке я теряю по 1 кг. (2 раза в неделю после работы по 2 часа кросс-фит)

2.     В течение недели моя главная задача – удержать это снижение веса (не ем ничего тяжелого после 18.00, только творог или легкий супчик или маленький кусочек куриной грудки – ну вы поняли, да ?)

3.     Не забываем еще и о перекусах – иногда просто хочется чего-то погрызть (раньше это были печеньки и шоколадки с чаем – теперь это крупно порезанная морковь, яблоки, свекла, капуста, иногда бананы).

И самое главное – не сдаваться!

Заклинаю – держитесь и не сдавайтесь!

Знаю, болят мышцы и ноет спина, совсем не хочется идти на тренировку после работы и вообще, что я маленький что ли?!

Держись, мой друг! Я с тобой! Я и еще сотни бедолаг по всему Омску, которые терпят и верят, что через полгода станет легче взбегать на 3 этаж и твои знакомые скажут с завистью, «Ого, как ты похудел!» и твоя одежда вдруг станет болтаться на тебе. И ты вдруг почувствуешь себя победителем Галактики – ты смог, ты преодолел самого себя – ты крут!

 

P.S. Огромное спасибо моему тренеру Ирине из клуба Адреналин, что верит в меня и поддерживает меня на нелегком пути в страну Худению.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Родился(01.01.1973), учился и женился в любимом Омске.

В детстве жил у госуниверситета им. Достоевского в Нефтяниках (отсюда и любовь к книгам). Потом почти 30 лет прожил на Яковлева, около школы 66, которую окончил в 1990 году. В 1991 году поступил на филфак ОмГУ им. Достоевского (больше всего помню Мисюрова, у которого писал диплом по Стивену Кингу как по современному образцу готических романов). Далее работал тележурналистом сначала на Агаве, потом на АКМЭ и СТВ.

Потом пошла пресс-секретарская стезя: Департамент транспорта, администрация Центрального округа, потом коммерческие структуры - Россельхозбанк, Ростелеком и вот теперь Правительство Омской области.

Сын Марк, жена Софья (тоже филолог) и мопс по кличке Бим. Хобби - книги и фильмы (еще немного люблю возиться с авто). Есть пара друзей с ранней юности и мама + замечательные тесть с тещей. Для жизни этого более чем достаточно, тем более, что я природный оптимист по жизни!



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

256501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

257601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6046101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6261221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх