Омск просыпается!

Все, кто считает, что мы должны были этот митинг сделать митингом Навального, прошу удалиться из друзей.

5007702 июля 2018
Омск просыпается!

Дорогие друзья!

Всем огромное СПАСИБО!

1

Спасибо, что пришли и поддержали наш митинг против повышения пенсионного возраста.

Омск просыпается! На митинге было более 5 тысяч человек, говорят, даже более 10 тысяч, так как площадь в себя вмещает 30 тысяч. Очень много людей было за ограждением, не говоря о тех, кто пришёл гораздо раньше, выставленного ограждения. И огромная толпа прошла с другой стороны СКК. Люди подходили и уходили. Митинг был по-настоящему общегражданский.

Не знаю, как кому, но признаюсь, что мне было тяжело: практически вся организация свалилась на меня и Басова Игоря. Отдельное и огромное спасибо КПРФ за их проделанную работу по подготовке к митингу. Мы действительно объединились! Спасибо за финансовую помощь Ложкину Алексею, Бондаренко Ларисе и Фучижи Дмитрию Дмитриевичу. Наверное, как ни странно это звучит для многих, но я хочу поблагодарить правоохранительные органы за оказанную помощь. Подготовка была не простой, очень много провокаций со стороны некоторых и в день митинга меня «выжали». (Как бы вы не оценивали наш митинг, но что смогли и своими силами). И я всем благодарна, кто мне помогал оповещать людей, особенно Диане Чалой, которая взяла на себя социальную сеть Одноклассники и просто «взорвала» её.

Сейчас вы наверняка задаётесь вопросом, почему у координатора штаба Навального я забрала микрофон, и её сняли со сцены.

Предыстория: мы в ужасе от общения, от наглости, от лжи, от упёртости представителей данной организации. Любые действия должны быть только по их правилам и только для их собственной выгоды. Цель их была такова, чтобы митинг, заявленный шестью гражданами, представителями разных политических партий, полностью превратился в митинг штаба Навального. Зная, что 15-ого июня мы подали уведомление на проведение митинга 1 июля, они решили подать своё уведомление на этот же день, но уже 18 июня, чтобы разобщить население города. Для чего? Ведь они утверждали, что хотели с нами объединиться и не стали подавать своё уведомление. Ложь! Как оказалось, им не согласовали. Тогда они пришли к нам. В среду 20 июня, мы ещё не знали, что им не согласовали, мы даже не знали, что они подавали уведомление, они обратились к нам, и мы обозначили их позицию: они участники нашего митинга, не более, как и все в городе Омске и мы обязательно предоставим им слово.

Далее, после согласования нашего митинга на СКК, представители штаба Навального приехали на обсуждение подготовки митинга, естественно, со своим условием, таким, чтобы мы объявили, мы юридические, то есть формальные организаторы, на бумаге, а они фактические. И сообщила, что мы категорически против, чтобы данный митинг превратился в митинг Навального. Из разговоров стало понятно, что именно этого они и добиваются. Нам вновь и вновь делались подобные заявления, что мы должны признать, что именно они фактические организаторы мероприятия, что собственно и подтверждается у них на страницах в соцсетях, где также указывается, что они организаторы и проводят митинг они. Я всё же задала вопрос, сколько стоит то самое оборудование, которое они предлагают, но отвечать мне не желали, а услышав сумму, ответила чётко, что у нас таких денег нет, что мы будем искать бюджетный вариант. И от имени организаторов также сообщила, что мы не согласны делать их организаторами митинга по факту, они — участники.

2

На следующий день мы заключили договор на аппаратуру. Через два дня мне позвонила Ольга и сообщила, что они как организаторы заключили свой договор и за всё заплатили своими деньгами, потому что только они способны организовывать и проводить такие мероприятия. И в день проведения митинга, естественно, им никто не дал бы выставить своё оборудование, так как организаторы — другие лица.

Более того они жалуются, что администрация хотела сорвать митинг автобусами с детьми. Мы, организаторы, были предупреждены, что за час до начала митинга, все автобусы уже уедут. До начала митинга, когда стали подходить первые участники, они предлагали своим сторонникам, которых было около пятидесяти человек, оповещать людей покинуть мероприятие и хотели провести свой митинг. Предоставив же им слово, тема митинга ушла в сторону и началась какая-то критика со стороны Картавцевой в адрес организаторов. И что должно было сказано потом, все знали, поэтому и попросили покинуть сцену. Критиковать организаторов перед пятитысячной аудиторией — недопустимо. Это не праздник с бубенцами, это боль населения нашей страны!

Без финансовой помощи со стороны, за идею, собственными силами организаторы постарались максимально оповестить людей, собрать пятитысячную аудиторию и провести митинг.

Спасибо всем участникам! Омск — ты лучший город, чтобы о тебе ни говорили!

Омичи, вы достойны лучшей жизни!

Фото со страницы в контакте КПРФ, и скриншоты из соцсетей штаба Навального.

РS: Критики, а вы чем помогли организаторам?

И все, кто считает, что мы должны были этот митинг сделать митингом Навального, прошу удалиться из друзей!
 

Оригинал в Фейсбуке автора. 

3

Автор:Татьяна Нагибина

Фото:со страницы в контакте КПРФ, и скриншоты из соцсетей штаба Навального

Теги:митинг"Яблоко"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

66505 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек

Председатель Омского регионального отделения политической партии «Яблоко».



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2527101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2955221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4524218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10006204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх