Трещина в планах, ожиданиях, в сердцах

За этой вроде бы сухой и «как по голове обухом» новости, помимо просто факта отсутствия домашней арены у одного из самых ярких клубов Европы, таааааакой клубок страстей, мыслей и последствий!

203526 июля 2018
Трещина в планах, ожиданиях, в сердцах

 

Самые преданные фанаты и ярые болельщики ждали этого сезона с запредельным ожиданием, а это уровень сезонов прихода Ягра и финала с «Динамо». Полностью новое руководство, совершенно новый с сумасшедшей перспективой тренерский штаб, сохраненная талантливая молодежь, новички приличного уровня. И совершенно другая работа клуба по многим направлениям. И тут на тебе.... И, наверное, серьезность этой новости о трещинах еще только предстоит осознать. Ведь перспектива страшна! Как в нынешней ситуации построить новый дворец, если по этому экспертиза вынесет тот самый вердикт? Никак! Смета ужасающая. Город и область не потянут, наверное, однозначно, валюта со времен ввода в эксплуатацию «Арены Омск» поднялась ровно в два раза! Спонсоры? Сразу на ум приходит заезженная фраза про инвестклимат в регионе.

1

Совсем не позавидуешь топ-менеджменту. Пришли так пришли. И в страшном сне не могли такое представить. Когда мысли должны быть совсем о другом. А еще ведь есть и земные вопросы, а что делать с рекламодателями, а что делать с билетной программой, а атрибутика, а штат, а офис, а спортивная журналистика? И самое главное болельщики?! С ними как быть? Ну на пару-тройку самых интересных встреч еще можно съездить, но сильно-то все равно не наездишься.

А быт и семьи игроков? А, извините меня за бестактность, зарплаты хоккеистов, которые должны были остаться в омских ресторанах и кинотеатрах, магазинах и автосалонах, а гостиницы для приезжих команд, а оплаченные за аренду квартиры и обучение детей, а салоны красоты? Как он без прекрасных жен наших хоккеистов? И это без смеха! Это серьезно!

А как перспектива — миллионный город без спорта высших лиг совсем?! Ни футбол, ни хоккей с мячом, ни гандбол, ни волейбол, ни баскетбол, ни водное поло, ни регби не представлены в главных лигах страны! Есть возможность потерять и хоккей!

Про политику не буду. А то ведь можно долго рассуждать о том, как в хоккейный регион заходит новый ..... Короче не буду.

Сегодня как-то промелькнула мысль, а может это прикрытие для переезда? Но она только промелькнула!

И вот за всеми этим вопросами и рассуждениями, по моему скромному мнению, кроется одно только — безалаберность! Ну как можно было прос...ть два единственных крупных спортивных объекта? Как? Да, мысль про СКК ностальгически красива. Но ведь его состояние пугает от крыльца до самой арены, это месяцы капитального ремонта, это ведь не просто пришел и прокрасил, а проект, экспертизы, требования и т.д.

Не моего ума дела, но все же. Сразу вспоминаются грязные слухи и статьи про беспредел с содержанием СКК и арендными площадями. Кто-то же должен за это ответить? Ведь нельзя взять просто так и без последствий убить здание в самом центре города Омска. А «Арена Омск»? Не вчера же они появились эти трещины?! Ведь можно было с миллиардным бюджетом грамотно не допустить этого?!

2

Но об этом никто и никогда не думает! Деньги делают свое грязное дело! Да и пофиг, что у тысячи омских мальчишек долго не будет возможности воочию наблюдать за игрой кумиров игры номер два на этой планете и второй по силе в мире хоккейной лиге. Это как с ЧМ по футболу, 11 городов были в экстазе, а омские пацаны с горящими глазами и ролью дальнего бедного родственника на все это смотрели через телевизор, вроде все рядом, но все равно только через телевизор.

P.S. очень жду появления правоохранительных органов и следственных структур в этом деле!

И очень надеемся, что всё обойдется! Искренняя поддержка Александру Владимировичу и Максиму Юрьевичу!

 

Оригинал в Фейсбуке автора. 

Автор:Дмитрий Савельев

Фото:из блога автора

Теги:ХК "Авангард""Арена-Омск"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Директор кинотеатра «Слава».



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

256901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

258001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6050101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6265221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх