Полковник Борисов: «Я за честную, справедливую, достойную охоту!»

Не «борзыми щенками», а псовыми гончими: новоиспеченный депутат областного Заксобрания Валерий Борисов рассказал «ВОмске» о своем увлечении.  

3741530 ноября 2016
Полковник Борисов: «Я за честную, справедливую, достойную охоту!»

- Валерий Геннадьевич, как вам в кресле парламентария?

- Нормально пока. Любопытно. Я вошел в два комитета: по законодательству и по образованию, науке и молодежной политике. Сегодня нужно наполнить бюджет, а сделать это можно только за счет привлечения государственных инвестиций. По-другому всех этих проблем не решить. Законодательство мне ближе. Вообще у меня всего две записи в трудовой: Вооруженные Силы и МВД.

1

- В каких войсках вы служили?

- ВВС. Я окончил Иркутское военно-инженерное авиационное училище. Служил в Алтайском крае. После развала СССР часть была сокращена, и через месяц я пришел в МВД.

- Любили свою работу?

- Иной не знал. На тот период было сложно: 90-е, разгул преступности. Тем более, служил я не дома, а в Иркутске, оперуполномоченным уголовного розыска. Я только в 1997 сюда перевелся. В 2003 году окончил Академию управления МВД РФ в Москве, работал в Советском отделении УВД. Через шесть лет был назначен на должность начальника Управления внутренних дел по городу Омску, после реорганизации милиции в полицию – замначальника УМВД России по Омской области. Вся моя жизнь уместится на одной странице: родился и вырос в Омске, окончил школу...

- Сегодня вы владеете крупнейшим в России лесоперерабатывающим заводом. Как давно этим занимаетесь?

- Около года. Когда уволился в 2015 году, начал вникать, смотреть. У нас не так много подобных предприятий в России. Есть перспективы, планы, интерес – безусловно.

- Вы семейный человек?

- Жена, дети. Мальчик и девочки. Дочери от первого брака 24 года. Во втором браке родились сын и дочь: ему 15 лет, ей восемь.

- Чем увлекаетесь?

- Рыбак, охотник.

- На кого охотитесь?

- По-разному. Считаю, что самая благородная охота – утиная.

- Есть у вас какие-то принципы, табу?

- Весной охота только на подсадную. Заплыв запрещен. В последние годы разливы настолько большие, что на подсадную стало ловить почти невозможно.

- Каким трофеем особенно гордитесь?

- Охотился и на медведя, и на другую крупную дичь. Больше, наверное, на медведя не поеду: добывал и на овсах, и на берлоге, но предпочитаю трудовую охоту. За тридцать лет у нас сложилась дружная компания, четыре человека, все с разными интересами, но с общей любовью к охоте. Держим гончих собак. Есть у нас такой Сергей Кузьмич, он этим занимается. Я за честную, справедливую, достойную охоту.

- На волка, лису?

- Не только. Сибирская косуля, заяц и так далее. Для гончей собаки много вариантов существует.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

55011 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

243101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

245101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5921101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6146221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх