Московская «Большая Тройка» разработает схему обращения с отходами за 7 миллионов рублей

Заявка омской компании, предложившей меньшую цену, была отклонена.

173024 октября 2018
Московская «Большая Тройка» разработает схему обращения с отходами за 7 миллионов рублей

Столичное ООО «Большая Тройка» признано победителем открытого конкурса на выполнение работ по корректировке территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Омской области. Соответствующий аукцион был объявлен министерством природных ресурсов и экологии Омской области в конце сентября 2018 года.

Согласно информации, размещенной на сайте единой информационной системы в сфере закупок, по окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе заявились два претендента. Кроме московской фирмы, предложившей выполнить работы за максимальную сумму — 7 млн рублей, документы подала омское ООО «Национальный земельный фонд», запросившее на полмиллиона меньше.

1

Однако только одна заявка из двух была признана соответствующей требованиям, указанным в конкурсной документации. Как следует из протокола рассмотрения заявок, программное обеспечение, которое предложило ООО «Национальный земельный фонд», не соответствует условиям контракта. Открытый конкурс признан несостоявшимся.

В итоге за 7 миллионов ООО «Большая Тройка» меньше, чем за два месяца, до 13 декабря, должно разработать документацию по корректировке территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Омской области, в том числе по корректировке электронной модели территориальной схемы обращения с отходами, до 18 декабря — провести инструктаж пользователей из минприроды по работе с откорректированной электронной моделью территориальной схемы обращения с отходами.

Схема обращения с отходами представляет собой электронную систему: карту, базу данных с возможностью проводить расчёты. Подрядчик должен внести в откорректированную схему данные об источниках образования отходов, количестве отходов, местах их размещения и утилизации, схеме потоков отходов, а также спрогнозировать предельные тарифы и предложить несколько альтернативных сценариев модели обращения с отходами, образующимися как в процессе промышленной деятельности, так и в быту. 

Как уже писал «ВОмске», в конце августа областной минстрой определился с региональным оператором по обращению с ТКО — им стал новосибирский «Магнит». Согласно контракту, который заключен на 10 лет, в обязанности компании входит сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение коммунальных отходов. Также региональный оператор должен будет наладить систему раздельного сбора мусора и ликвидировать несанкционированные свалки. Кроме этого компания намерена построить два завода по переработке мусора. Общая стоимость строительства комплексов мощностью 500 тысяч «кубов» каждый составит пять миллиардов рублей.

Напомним, программа по обращению с ТКО в Омской области начнет действовать с 1 января 2019 года. До конца года планируется установить единый тариф на услуги регионального оператора. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16527 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Завьялова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3540101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3912221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5466218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10911204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх