Бурков поручил главе Таврического района публично обсудить проблему закрытой секции тхэквондо

Об итогах работы по данному вопросу глава региона потребовал доложить в следующий понедельник.

1185225 октября 2018
Бурков поручил главе Таврического района публично обсудить проблему закрытой секции тхэквондо

Губернатор Омской области Александр Бурков призвал провести публичное обсуждение проблемы с отменой занятий секции тхэквондо в Таврической школе.

Напомним, в сентябре 2017 года районная администрация безвозмездно предоставила спортзал на базе Таврической школы для проведения тренировок тренером от ОООО «Союз тхэквондо Омской области» Михаилом Олещенко. Договор был заключен на безвозмездной основе до 30 июня 2018 года. В новом учебном году администрация соглашение продлевать не стала, мотивируя отказ тем, что увеличилось количество обучающихся в школе. Как сообщает пресс-служба облправительства, было увеличено количество бесплатных занятий спортом, а в кадетских классах много часов отвели физической подготовке. Кроме этого с нового учебного года с нагрузкой в 18 часов в штат школы был принят педагог дополнительного образования, проводящий занятия по рукопашному бою и каратэ.

1

При этом Михаилу Олещенко предлагали устроиться педагогом в школу, это позволило бы вести занятия бесплатно,  получая зарплату учителя. Но тренер отказался, так как также ведет спортивную секцию в городе Омске.

На аппаратном совещании, которое состоялось на текущей неделе, министр образования Омской области Татьяна Дернова пояснила, что руководство образовательного учреждения не может предоставить спортзал для занятия без соглашения, согласно которому тренер обязан нести расходы на содержание помещения, в первую очередь — коммунальные услуги. Но Михаил Олещенко, как сообщила министр, отказался подписывать его. Кроме того, он также отказался проводить занятие в центре, открытом паралимпийским чемпионом Владимиром Андрющенко, так как за аренду нужно вносить 500 рублей за одно занятие, а это приведет к росту стоимости занятий, на что согласны не все родители. Олещенко, поясняя свою позицию, напоминает, что в первый год занятий он помогал школе экипировкой и инвентарем.

«Нужно, чтобы глава района провел публичное обсуждение этой проблемы. Нужно рассказать, что происходит и какие помещения мы готовы предоставить. Пусть приходят журналисты, представители системы образования, общественности и обсуждают, какие есть пути решения данного вопроса. На этой неделе должно быть обсуждение проведено. Пригласите представителей прокуратуры», — сказал глава региона Александр Бурков.

Об итогах работы он поручил доложить в следующий понедельник.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54511 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

240701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

244001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5908101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6132221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх