Выходные в Омске: слоны и тигры, Корю Нисикава Пятый, юные дарования, сила реформы и «Сибирская этника – 2018»

События уик-энда 27-28 октября в подборке «ВОмске».

153426 октября 2018
Выходные в Омске: слоны и тигры, Корю Нисикава Пятый, юные дарования, сила реформы и «Сибирская этника – 2018»

Старт XXVII турнира по мини-футболу на снегу на кубок компании «ОША»

Когда: 27 октября 2018,

1

Где: СК «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142/1),

Что: Турнир посвящен памяти основателя компании «ОША» Александра Веретено. Ежегодно около ста спортивных команд Омска и Омской области принимает в нем участие. Сильные соперники и суровые условия сибирской зимы становятся настоящим испытанием на пути к главной цели - триумфально поднять над головой главный кубок турнира.  В этом году турнир пройдет с 27 октября по 22 декабря 2018 года. Подробности здесь

 

III Сибирская конференция победивших рак «Съезд победителей»

Когда: 27 октября 2018 в 10.00,

Где: Гостиница «Молодежная» (ул. Перелета, 1),

Что: «Съезд победителей» — возможность для людей с онкозаболевание м лично повстречаться с теми, кто смог преодолеть рак, победить болезнь. Инесса Шереметова, официальный представитель МОД «Движение против рака», волонтер фонда «Обнимая небо» практикующий психолог расскажет на пленарной части о роли психоэмоционального состояния в преодолении онкологического заболевания. Также в качестве спикеров выступят Кассиния Яременко, доктор медицинских наук, профессор-онколог, фитотерапевт, Виктор Селедцов, аллерголог-иммунолог, врач-биохимик, заведующий отделом диагностических и иммунотерапевтических технологий Российского научного центра медицинской реабилитации и курортологии. Подробности здесь.

 

2

Всероссийский открытый любительский турнир по силовому экстриму среди мужчин и женщин «Сила Реформы»

Когда: 27 октября 2018 в 12.00,

Где: Спорт-парк «РЕФОРМА» (ул. Завертяева, 5),

Что: Участники турнира посоревнуются в буксировке автомобиля массой 7 тонн, дисциплинах «лог-лифт», «супер-йок», «фермерская прогулка» и других богатырских упражнениях, а также выполнят 210-килограммовую становую тягу. Ведущий турнира — президент федерации силового экстрима Омской области, главный тренер сборной России по силовому экстриму — Василий Грищенко. Главный судья — победитель турнира «Самый сильный человек города Омска», многократный призер международных и всероссийских турниров по силовому экстриму, обладатель Кубка мира, первый российский стронгмен, ставший победителем турнира «Arnold Amateur Strongman World Championship» Михаил Шивляков. Подробности здесь.

 

Музыкальная гостиная «Подберу музыку…»

Когда: 27 октября 2018 в 15.00,

Где: Библиотека им. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11, ауд. 327),

Что: Мероприятие к 85-летию со дня рождения советского и российского поэта Андрея Вознесенского. Подробности по тел. 21-29-31.

 

3

Новая цирковая программа «Слоны и Тигры»

Когда: 27 октября (в 16.00) и 28 октября 2018 (в 12.00 и 16.00),

Где: Омский государственный цирк (пр. К. Маркса, 43),

Что: Программа «Слоны и Тигры» всемирно известного Итальянского Цирка. В его составе — артисты из пяти стран и животные с пяти континентов. Экзотическое шоу с аллигаторами, удавами и питонами. Слонихи легко кружат в вальсе, держат баланс на передних ногах и бережно качают артиста на хоботах. В программе участвуют американские бизоны, зебры, кенгуру, лошади и верблюды. Воздушные гимнасты из Казахстана взлетают под самый купол без страховки: Алия Канахина — на хула-хупах, Андрей Канахин — на «Колесе смелости». Румынка Александра Тарус тоже поднимается ввысь, но не на лонже, а на собственной косе. Подробности здесь.

 

«Восход солнца», спектакль артиста-кукловода Корю Нисикава Пятого

Когда: 27 и 28 октября 2018 в 17.00,

Где: «Арлекин» (пр. К. Маркса, 41),

Что: Истории страны восходящего солнца (для взрослых). Он работает в стиле «Хатиозди-курума-нингё» — «Кукольный театр на колясках из города Хатиозди», зародившемся в конце XIX в. Сегодня этот стиль признан «Избранной нематериальной национальной ценностью Японии» и «Нематериальной культурной ценностью префектуры Токио», а Корю Нисикава Пятый является главой его школы. Подробности на сайте театра. 

 

4

Модное дефиле Всероссийского конкурса молодых дизайнеров «Сибирская этника – 2018»

Когда: 27 октября 2018 в 17.00,

Где: ТЦ «Мега», главная сцена (б-р Архитекторов, 35),

Что: Образы молодых кутюрье будут презентованы под девизом — «Органы чувств». В этом году конкурс будет проводиться в седьмой раз, подтверждая популярность среди молодых дизайнеров, создающих образы в этно-стиле. 28 октября в 11.00 в Доме культуры ТЦ «Мега» пройдут мастер-классы от лучших профессионалов в сфере моды, дизайна, медиа, искусства. Подробности здесь.

 

«Музыка Ханга»

Когда: 27 октября 2018 в 17.30,

Где: Центр Prana (ул. Ильинская, 4),

Что: Музыкант из Красноярска  Антон Santosh Коренко сыграет на необычном инструменте HANDPAN, или ханг. Этот перкуссионный инструмент, состоящий из двух соединенных между собой металлических полусфер, насчитывает всего 17 лет — его изобрели швейцарские мастера в 2001 году. Его завораживающее, космическое звучание быстро завоевало популярность, а за форму ханг  прозвали «летающая тарелка». Подробности можно узнать по телефону: 89048299424 или в группе мероприятия

 

Первый полуфинал омской региональной лиги КВН

Когда: 27 октября 2018 в 18.00,

Где: ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1),

Что: Перед зрителями и членами жюри выступят независимые коллективы «Радость», «ЛД» и «Бора-Бора». Подробности здесь.

 

«Четыре сезона для оперы. Осень»

Когда: 27 октября 2018 в 18.00,

Где: Омский музыкальный театр (ул. 10 лет Октября, 2),

Что: Премьера нового сезона. Мистический и загадочный, местами трагический и чрезвычайно осенний оперный триллер с непредсказуемой развязкой. Подробности здесь

 

Четвертый этап чемпионата и первенства СФО «Сибирские звёзды»

Когда: 28-30 октября 2018,

Где: Омский велотрек (ул. Вавилова, 45/1),

Что: В соревнованиях примут участие сборные команды из Челябинской, Новосибирской, Кемеровской, Самарской и Тюменской областей. 28 октября пройдут заезды «индивидуальной гонки преследования» на 2 километра у женщин и 3 у мужчин соответственно. Начало соревнований в 10:30. 29 октября в 15:00 состоится торжественное открытие соревнований. Утром в 10:30 стартует «гит с ходу 200м», а также «спринт». Вечером спортсмены проедут дисциплины «спринт», «скретч» и финал гонки по очкам. 30 октября — гонка «омниум» и «гонка с выбыванием», «гонка по очкам». Подробности здесь. 

 

Заседание Омского регионального отделения Русского географического общества

Когда: 28 октября 2018 в 10.30,

Где: ОГОНБ им. Пушкина (ул. Красный путь, 11, ауд. 229),

Что: Заседание Омского регионального отделения Русского географического общества.

 

Юные дарования России

Когда: 28 октября 2018 в 12.00,

Где: Концертный зал (ул. Ленина, 27а),

Что: Выступают стипендиаты международного благотворительного фонда В. Спивакова из Москвы и Санкт-Петербурга. Концерты для фортепиано, скрипки и гобоя  с оркестром. Ваксман, Бетховен, Чиморозо, Моцарт, Бизе. Подробности здесь.

 

Спектакль «Новая жизнь»

Когда: 28 октября 2018 в 18.00,

Где: Омский академический театр драмы (ул. Ленина, 8а),

Что: В спектакле «Новая жизнь» создатели перенесли время действия непосредственно в момент изгнания Данте из Флоренции, поэтому исповедальное повествование героя становится острее и ярче. Это рассказ-воспоминание о зарождении высокой любви к благороднейшей даме, об эволюции высокого отношения к своей любви, анализ собственного пути по жизни, своего взросления, становления как поэта, творца и мыслителя; определение своего кредо, формирования мировоззрения. Премьера состоялась 3 мая 2018 года. Стоимость билетов — 200 рублей. Подробности здесь. 

 

Спектакль «Любовь до…

Когда: 28 октября 2018 в 18.00,

Где: Дом актера (ул. Ленина, 45),

Что: Премьера спектакля Северного драматического театра им. М. Ульянова.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта arlekin-omsk.ru

Теги:отдыхразвлечения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

17127 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88605 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Завьялова

— омичка

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3561101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3928221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5485218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10926204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх