В Омске ожидается рост цен на хлеб

На некоторые виды хлебобулочных изделий, в частности на ржаной хлеб, цена может повыситься на 10-20 процентов.

116226 октября 2018
В Омске ожидается рост цен на хлеб

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов сообщил, что в ближайшее время некоторые виды хлебобулочные изделия подорожают на 10-20 процентов. Причинами роста цен станут удорожание ГСМ, электроэнергии, сборы, например, «Платон», а также повышение заработной платы.

«Я общался с руководителем «Хлебодара». Он сказал, что в декабре они на 15 % повысят зарплату работникам. Все это скажется на цене на хлеб. Сегодня наш хлеб самый дешевый в Сибири», — цитирует «Омскинформ» министра.

1

По словам главы регионального минсельхоза, самые серьезные изменения в цене может коснуться изделий из ржаной муки, так как в нынешнем году из-за неблагоприятных погодных условий качественной озимой ржи мало, при этом фермеры неохотно ее выращивают.

«Та рожь, что собрали до дождей, она качественная. У нас 25 % зерна — это 3-й класс с хорошей клейковиной, 50 % — это 4-й класс. Фуража всего 25 %. Аграрии хотят продать зерно подороже, а хлебопеки хотят купить его подешевле», — сказал Чекусов, отметив, что цена пшеницы 3 класса достигла 10 тысяч рублей за тонну.

По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, в регионе с полей осталось убрать 92,6 тыс. га зерновых культур. По состоянию на 24 октября, обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 1 млн. 840 тыс. га (95,2% от плана), намолочено 3 млн. 198 тыс. тонн зерна при урожайности 17,4 ц/га, что 0,9 ц/га больше, чем в прошлом году.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта efimovna.ru

Теги:минсельхозМаксим Чекусовхлеб


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек




























Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/vomske.ru/data/www/vomske.ru/includes/classes.php on line 56

Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

327201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6705101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх