Назаров посетил скандально известную колонию №6

Жалоб на условия отбывания наказания и действия администрации ИК-6 от осужденных не поступало, утверждают в УФСИН по Омской области.  

139130 октября 2018
Назаров посетил скандально известную колонию №6

Сенатор от Омской области и экс-глава региона Виктор Назаров вместе с региональным уполномоченным по правам человека Ириной Касьяновой, а также с прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андреем Леоновым и врио начальника Управления ФСИН России по Омской области Русланом Петеневым посетили исправительную колонию №6.

Напомним, 6 октября произошел бунт заключенных в ИК-6, который пришлось подавлять с помощью ОМОНа.

1

Согласно официальной версии, группа отрицательно настроенных осужденных попыталась склонить к неповиновению положительно настроенных осужденных. Между ними завязалась драка. В итоге 39 человек были отправлены в лечебные учреждения, один из них — в реанимацию. Зачинщиков вывезли в СИЗО. На территории учреждения введен режим ЧС.

Однако некоторые заключенные версию УФСИН не подтверждают, более того, кое-кто опять-таки говорил о массовых пытках в стенах колонии. Данная информация направлена в Управление Следственного комитета. Свою проверку проводит СПЧ. Также в Следкоме находится видео драки заключенных. 

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Омской области, члены комиссии оценили условия проживания осужденных — коммунально-бытовое обеспечение, состояние помещений, в том числе столовой, обеспеченность спальными местами, питанием, медицинским оборудованием и медикаментами. Виктор Назаров и Ирина Касьянова также провели индивидуальный прием отбывающих срок.  

Кроме этого, проверяющие провели индивидуальные и групповые беседы с заключенными, находящимися в здании карантина. Сенатор и омбудсмен интересовались, в том числе, взаимоотношениями осужденных с администрацией ИК-6.

При этом, по информации ведомства, жалоб от осужденных на условия отбывания наказания и действия администрации не было. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.10.2022

А вы за перенос «шара Бухгольца»?

Уже проголосовало 87 человек

09.08.2022

Вам нравится «Флора-2022»?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Анна Статва

— Travel-коуч


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Человек-легенда по имени Владимир Бусоргин

Story

Человек-легенда по имени Владимир Бусоргин

18-го мая 2023-го – 90-летие со дня его рождения… Этот материал я посвящаю «Легенде Омского телевидения», члену Союза кинематографистов РФ, заслуженному работнику культуры России Владимиру Ивановичу Бусоргину /1933 - 2005/…

2576417 мая 2023
Геннадий Хабенский отметил юбилей с друзьями

Светские хроники

Геннадий Хабенский отметил юбилей с друзьями

Май едва вступил в свои права, но главным музыкальным событием месяца уже, без сомнения, можно назвать концерт в честь восьмидесятилетия заслуженного работника культуры РФ Геннадия Хабенского.

369308 мая 2023
Омский симфонический порадовал Рахманинова, или Как спустя 126 лет омичи исправили ошибку петербуржцев

Story

Омский симфонический порадовал Рахманинова, или Как спустя 126 лет омичи исправили ошибку петербуржцев

Смычки рвались, и дирижёрский помост ходил ходуном, и публика, накрытая лавиной звуков, в экстазе кричала всё, что и положено кричать в Концертном зале, — вот она, великая сила русской музыки! В минувшую пятницу Омский академический симфонический под управлением маэстро Дмитрия Васильева сделал ещё один решительный шаг навстречу юбилею Сергея Рахманинова.

699131 января 2023
Эксклюзив из 1995 года…

Откровенная история

Эксклюзив из 1995 года…

Андрей Третьяков. «Шесть дней и вечеров с Инной Чуриковой и Николаем Караченцовым. Театральный этюд в двух частях». 

829320 января 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх