Омск может стать столицей XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в 2019 году

Такое предложение намерен внести президент России Владимир Путин на предстоящей встрече с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

247108 ноября 2018
Омск может стать столицей XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в 2019 году

Завтра, 9 ноября, в казахстанском Петропавловске начнется XV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в котором примут участие лидеры двух стран.

Как сообщается на сайте kremlin.ru, сегодня, 8 ноября, президент России Владимир Путин в Астане принимает участие в сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), где планируется обсуждение ключевых международных и региональных проблем, вопросов дальнейшего расширения взаимодействия государств – членов ОДКБ, а также подписание около 20 документов, включая итоговую Декларацию Совета коллективной безопасности ОДКБ.

1

В пятницу Путин посетит Петропавловск. Темой предстоящего форума станут «Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России». Владимир Путин выступит на пленарном заседании форума и посетит вместе с Нурсултаном Назарбаевым выставку, посвящённую перспективным совместным программам в туристической сфере. Владимир Путин и глава Казахстана в ходе встречи обсудят вопросы российско-казахстанского взаимодействия. Для глав государств будет также организована презентация проекта космического ракетного комплекса «Байтерек». Планируется подписание ряда двусторонних соглашений.

При этом Владимир Путин намерен предложить Омск в качестве следующей площадки для проведения ежегодного форума. Об этом журналистам сообщил помощник президента Юрий Ушаков.

«Предыдущий форум проходил в ноябре 2017 года в Челябинске. И наш президент предложит Омск в качестве места проведения очередного форума на российской стороне в следующем году», — сказал он.

На пленарном заседании форума помимо глав государств выступят руководители министерств и регионов России и Казахстана. Всего Россию на форуме представит делегация примерно из 250 человек, в том числе представители 22 регионов, 14 глав субъектов РФ, в том числе губернатор Омской области Александр Бурков.

По информации областного ГУИП, наш регион готовит выставочный проект «Яркое солнце на омских просторах» на основе информации туркомпаний, предлагающих туры по Омску и Омской области. Посетители омского стенда смогут познакомиться с «брендовой» гастрономической продукцией, производимой в регионе, а также «побывать» в наиболее интересных местах региона с помощью 3D-оборудования и видеороликов, созданных Центром развития спорта и туризма «Своя дорога».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6769101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх