Дело Радула направлено в самарский суд

Во взятке, которую получил омский госслужащий от директора самарской компании, настоящими были только 500 тысяч.

198609 ноября 2018
Дело Радула направлено в самарский суд

Второй отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершил расследование уголовного дела по факту получения взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и препятствования законной предпринимательской деятельности, с использованием своего служебного положения (ч. 1 ст. 169 УК РФ) ведущим инженером КУОО «Управление дорожного хозяйства Омской области».

Как уже писал «ВОмске» в феврале 2018 года, самарский сайт zasekin.ru неофициально называл имя омского госслужащего — Виктор Радул. По информации Блога омских расследований, речь идет о бывшем главе администрации Шербакульского района, родном брате покойных Валентина и Владимира Радулов.

1

Уголовное дело в отношении сотрудника «Управления дорожного хозяйства Омской области» было возбуждено самарскими следователями в январе. По версии следствия, 19 декабря 2017 года омский чиновник получил от директора некоего ООО взятку в размере 3,5 миллиона рублей за помощь в получении контракта на поставку оборудовании. Аукцион проводился в апреле 2017 года.    

Издание, ссылаясь на свой источник, называло и компанию - ООО «СДС», и ее директора Сергея Павловского. Сообщалось, что к моменту дачи взятки госконтракт уже был исполнен, а условия аукциона были прописаны под указанную организацию. ООО «СДС», зарегистрированное в Самаре по адресу улица Металлургическая, 51, в итоге выиграло торги на закупку №0152200004717000133, заказанную Управлением дорожного хозяйства Омской области. Стоимость контракта — 70 млн. рублей, а предмет поставки — асфальтосмесительная установка (АСУ) КДМ-206. 

Отметим, что, по информации пресс-службы самарского СУ СК РФ, во взятке настоящими были только 500 тысяч рублей, остальные три миллиона – муляжом. После получения денег омский чиновник был задержан самарскими полицейскими.

Уголовное дело направлено в федеральный суд Кировского района города Самары.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта globalsib.com

Теги:взяткакоррупция


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6585101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх