Путин предложил Назарбаеву встретиться в Омске в 2019 году

Губернатор Омской области Александр Бурков похвастался главам государств фонтаном из любинской «сгущенки». 

204109 ноября 2018
Путин предложил Назарбаеву встретиться в Омске в 2019 году

Омск публично и на самом высоком уровне назван следующей площадкой проведения межрегионального Форума сотрудничества России и Казахстана.

Как уже писал «ВОмске», сегодня, 9 ноября, в Петропавловске Северо-Казахстанской области начался XV Форум. Главной его темой стали «Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России». В рамках форума организована выставка, на которой присутствует и стенд Омской области. Наш регион представил выставочный проект «Яркое солнце на омских просторах», информирующий о турах по Омску и Омской области. Посетители омского стенда также смогли познакомиться  с «брендовой» гастрономической продукцией. В частности, главы двух стран заинтересовались фонтаном из сгущенного молока, изготовленного на Любинском молочно-консервном комбинате. Здесь же был замечен губернатор Омской области Александр Бурков.

1

Первый Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоялся в 2003 году именно в Омске. Он проходит поочередно в каждой из стран в приграничных регионах двух государств.

По информации ГУИП Омской области, президент России Владимир Путин на встрече с главой Казахстана предложил ему провести следующую встречу в Омске.

«Я хотел бы поблагодарить Нурсултана Абишевича Назарбаева и всех участников форума за активную и заинтересованную совместную работу. В следующем году очередь России проводить двусторонний межрегиональный форум. Хотел бы пригласить вас собраться в сибирском городе Омске», — цитирует главу государства пресс-служба облправительства.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6691101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх