Выходные в Омске: танцоры, русские красавицы, миссис Сибири, «Алтын Адам», японское кино и Санкт-Петербург

События уик-энда 24-25 ноября в подборке «ВОмске».

282223 ноября 2018
Выходные в Омске: танцоры, русские красавицы, миссис Сибири, «Алтын Адам», японское кино и Санкт-Петербург

Фестиваль японского кино

Когда: 20-25 ноября 2018,

1

Где: кинотеатр «Слава» (ул. Фрунзе, 1/4),

Что: Фильмы демонстрируются на японском языке с русскими субтитрами. В программу фестиваля вошли фильмы «Её любовь кипятит воду», «Инуясики, «Гнев». Подробности здесь

 

«Пегий пес, бегущий краем моря»

Когда: 24 ноября 2018 в 11.00,

Где: Театр «Студия им. Л. Ермолаевой» (ул. Химиков, 27),

Что: Из селения, лежащего под сопкой Пегий Пес, отправляются на морскую охоту трое мужчин — старик Орган, Мылгун, Эмрайин — и мальчик Кириск, сын Эмрайина, выходящий на свою первую в жизни охоту. Лодка с охотниками попадает в шторм, а потом в штиль в сплошном тумане…Противостоять испытаниям Судьбы героям помогает Любовь,  Надежда и Вера. Подробности здесь. 

 

2

Открытое первенство Омской области по шорт-треку (1 этап)

Когда: 24–25 ноября 2018,

Где: ЛДС им. А.Кожевникова (6-я Станционная, 2/4),

Что:  Проведение соревнований: 24 ноября — с 12:30 до 15:00, 25 ноября — с 8:45.

 

Зональный чемпионат России по флорболу

Когда: 24 ноября 2018,

Где: СК «Юность» (ул. Б. Хмельницкого, 223),

Что: В Омске пройдут вторые игры в рамках зоны «Восток» чемпионата России. Первые встречи между командами «Сибирь» (Омская область), «Прогресс» (Омск) и «Ветераны» (Новый Уренгой) пройдут с 21 по 23 ноября в рамках чемпионата СФО и УрФО. Представители Минспорта Омской области, игроки флорбольных команд, представители федераций.

 

3

Областные соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях «Спорт против наркотиков»

Когда: 24 ноября 2018,

Где: БПОУ «ОКПТ», ул. Дианова, д.33.

 

«Два Века Петербурга»

Когда: с 24 ноября по 23 декабря 2018,

Где: Омский музей имени М. А. Врубеля  (ул. Ленина,3),

Что: Более 100 произведений живописи, графики XVIII–XIX из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга с видами столицы Российской империи Петербурга.

Ансамбли Дворцовой площади, Стрелки Васильевского острова и Александринского театра, перспективы Невского проспекта, набережных Невы, рек Мойки и Фонтанки, Екатерининского канала, великолепные мосты, величественные храмы изображены художниками так убедительно, что посетители выставки смогут почувствовать масштаб Петербурга, оценят его гармонию, представят, как жили петербуржцы в те далекие времена. Подробности здесь. 

 

4

Областные соревнования по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Омской области»

Когда: 24-25 ноября 2018,

Где: Омский велотрек (ул. Вавилова, 45/1),

Что: В нынешнем году соревнования пройдут в четвертый раз. На Кубок Губернатора Омской области заявлены спортсмены из Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Томска, Иркутска, Тюмени, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска. Планируется участие спортсменов из Республики Казахстан. Ожидается, что общее количество спортсменов в этом году составит более 700 пар.

На старт выйдут спортсмены в 6-ти возрастных категориях, начиная с группы 9 лет и младше и заканчивая взрослыми спортсменами, которые будут бороться за Кубок Омской области по танцевальному спорту. Соревнования пройдут в трех дисциплинах: европейская программа, латиноамериканская программа, двоеборье. Торжественное открытие — 24 ноября в 19.00 часов.

 

Музыкальная гостиная «Зимний вечер с барокко»

Когда: 24 ноября 2018 в 15.00,

Где: ОГОНБ им. Пушкина, Сектор литературы по искусству, 3 этаж, ауд. 327,

Что: Музыкальная гостиная «Зимний вечер с барокко»: А. Вивальди, А. Корелли, Дж. Торелли. Лектор: Дмитрий Зорин, омский филофонист.

 

День матери

Когда: 25 ноября 2018,

Что: Мероприятия пройдут во дворцах культуры, библиотеках, КТОСах, в клубах для детей и молодежи. Концертные программы, выставки детского рисунка, театрализованные представления, мастер-классы. В детском эколого-биологическом центре организована выставка фотографий, во дворце культуры «Железнодорожник» состоится окружная праздничная программа «Светлое имя «МАМА», во дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии пройдет праздничная программа в рамках регионального фестиваля «От матери к дочери!»

 

Финал конкурса «Русская краса – 55»

Когда: 25 ноября 2018 в 15.00,

Где: Исторический парк «Россия – моя история»,

Что: Конкурс проводится Благотворительным фондом «Молодёжная инициатива» при участии Отдела по работе с молодёжью Омской епархии Русской Православной Церкви, БУ ОО «Центр патриотического воспитания», Исторического парка «Россия – Моя история» и студии «Этностиль» при БУК ОО «Государственный центр народного творчества». Подробности здесь. 

 

«Проведи 12 часов с драматургом»

Когда: 25 ноября в 10:00 и 26 ноября в 18.00,

Где: Дом Культуры МЕГА,

Что: Организаторы обещают всего за 12 часов, проведенных один на один с драматургом Марией Конторович, научить с нуля писать пьесы. Подробности здесь

 

 

Областные соревнования по чир спорту «Кубок открытия сезона»

Когда: 25 ноября 2018 в 11.00,

Где: СибГУФК (ул. Масленникова, 144),

Что: Областные соревнования по чир спорту «Кубок открытия сезона».

 

«Северные сказки». Премьера.

Когда: 25 ноября 2018 в 12.00,

Где: Органный зал (ул. Партизанская,4),

Что: Сказки народов севера из сборника писателя Е. Окотэтто «Лаханако», музыка А. Болдырева. Исполнители — Елена Чередова (художественное слово), Александр Болдырев (фортепиано).

 

Вручение Первой Региональной казахской премии «Алтын Адам 2018»

Когда: 25 ноября 2018 в 15.00,

Где: Центр Творческого Развития и Гуманитарного Образования Омской области (ул. Лобкова, 5),

Что: Первая Региональная казахская премия «Алтын Адам 2018» приурочено к 10-летнему юбилею Омской Региональной общественной организации «Казахи Омска».

Лауреатов Премии выберут в девяти номинациях «Юная звезда», «Спортивный дух», в области медицины, «Все сердце отдаю детям» ,«Талантливый человек», «Человек села», «Золотой праздник», «Лучший в своем деле», «Золотое сердце».

Всего на соискание Премии поступило 74 заявки. На церемонию присуждения Премии приглашены первые лица города и региона, представители национально-культурных объединений, общественные деятели и многие другие.

ОРОО «Казахи Омска» приглашает жителей нашего города и области поддержать инициативу проведения Премии «Алтын Адам» и отметить 10-летний Юбилей организации — 25 ноября в 15.00 в Центре Творческого Развития и Гуманитарного Образования Омской области по адресу Лобкова, 5.

 

Миссис Хрустальная Корона Сибири 2018

Когда: 25 ноября 2018 в 17.00

Где: Клуб Ангар (ул. Кемеровская, 1/3)

Что:  Финальное шоу конкурса «Миссис Хрустальная Корона Сибири 2018».  Миссис Хрустальная корона Сибири 2017 Ирина Ключникова передаст главную корону Сибири новой королеве. Подробности здесь. 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта mdms.omskportal.ru

Теги:отдыхразвлечения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

11727 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

86205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 96 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 92 человека




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3438101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3819221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5372218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10816204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх