Владельцами УК, ранее входивших в структуру ЖКХ «Сервис», стали новосибирские предприниматели

Одним из владельцев управляющих компаний стал партнер основателя «РАТМ-холдинга» Эдуарда Тарана.

262427 ноября 2018
Владельцами УК, ранее входивших в структуру ЖКХ «Сервис», стали новосибирские предприниматели

Управляющие компании, ранее входившие в структуру дочернего предприятия НПО «Мостовик» ЖКХ «Сервис», одномоментно сменили собственников, сообщил «Новый Омск».

Согласно базе ЕГРЮЛ, 21 ноября 2018 года пять из шести компаний — ООО «ЖКХ «Сервис», ООО «Жилищный сервис», ООО «УК «Сервис», ООО «УК СервисМКД» и ООО «УК «Новый сервис» — в равных долях перешли новосибирским предпринимателям Олегу Яровому и Андрею Харланову.

1

При этом Олег Яровой владеет 20% компании-производителя снеков ООО «Сибирские просторы». Остальные 80% ООО принадлежат основателю и гендиректору новосибирского «РАТМ холдинга» Эдуарду Тарану. В группу входят более 70 компаний, среди которых самыми крупными являются ПАО «Ростовский оптико-механический завод», АО «Экран — оптические системы», ОАО «НПО «Гидромаш», ЗАО «Катайский насосный завод», АО «Завод Экран», АО УК «РАТМ-Девелопмент» и ООО «Управляющая компания «Ломоносов Капитал». К слову, Олег Яровой входит в состав совета директоров завода «Экран».

Всего, по данным базы ГИС ЖКХ, эти компании управляют 163 домами. Еще 13 домов находится в управлении ООО «УК «Комфортный сервис», новым владельцем которого стал также бизнесмен из Новосибирска — Олег Медведев, изменения в ЕГРЮЛ датированы тем же числом, что и в случае с другими компаниями. Олег Медведев, в свою очередь, является учредителем ООО «Эко-лайн», занимающегося сбором отходов.

Напомним, в мае ООО «ЖКХ «Сервис» было продано московскому ООО «Флорида» всего за один рубль, а в  аукционе по продаже 100-процентного пакета акций АО «Полигон», владеющего землей и оборудованием так называемого Надеждинского полигона ТБО, победителем стал некий Дмитрий Михайлович Уколов — податель единственной заявки на участие в торгах. Как предполагает издание, АО «Полигон» в скором времени также может сменить владельцев.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта gkhservis.ru

Теги:НПО "Мостовик"ЖКХ "Сервис"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

70519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

305101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

306901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6518101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх